Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиЦентр обработки вызовов «112»

Центр обработки вызовов «112»

Создан Центр обработки вызовов, в рабочей смене которого три человека. Он  располагается в Перми на ул. Плеханова, 51в.

Центр обработки вызовов предназначен для приема вызовов экстренных оперативных служб: 01, 02, 03, 04.

Номер «112» теперь доступен абонентам «Теле-2» и «Ростелеком», со 2 февраля  операторы подвижной радиотелефонной и местной телефонной связи ПАО «Т2 Рус Холдинг» и ПАО «Ростелеком» могут использовать систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в режиме опытной эксплуатации.

Как это работает и почему удобно? Попав в экстренную ситуацию, гражданин, имеющий мобильный телефон с сим-картами вышеуказанных  операторов, находясь в любой точке региона,  набрав номер «112», человек  сможет дозвониться.

«112» – это  служба вызова экстренных служб, куда следует обращаться в случае необходимости оперативного решения  вопросов спасения людей, попавших в беду, каких-либо нештатных ситуациях, связанных с угрозой жизни и здоровью людей.

По вопросам, связанным с  неправомочными действиями, либо о бездействии сотрудников МЧС, других должностных лиц, необходимо обращаться по Единому "телефону доверия" ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8 (342) 210-45-67.

По вопросам, связанным с нарушениями правил пожарной безопасности, в обеспечении безопасности на водных объектах и т.д. можно оставить жалобу на сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю http://59.mchs.gov.ru в разделе «Вопрос начальнику ГУ».

 


Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх