Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиИтоги работы добровольной народной дружины

Итоги работы добровольной народной дружины

10 января состоялось подведение итогов работы добровольной народной дружины городского округа «Город Губаха» за 2016 год.

 

На мероприятии присутствовал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковник полиции Олег Аркадьевич Шишмаков.

Он поблагодарил дружинников за оказанную помощь в обеспечении безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, довел до присутствующих порядок взаимодействия полиции и добровольцев, первостепенность правого информирования, а также специальной физической подготовки членов дружины сотрудниками полиции.

«Участие губахинцев в охране общественного порядка не новшество. С момента создания Губахинского отдела внутренних дел неравнодушные горожане, люди с активной жизненной позицией оказывали помощь сотрудникам в профилактике правонарушений несовершеннолетних, в охране общественного порядка при проведении массовых городских мероприятий, принимали участие в патрулировании, пресечении административных правонарушений и раскрытии преступлений и руководство Губахинской полиции надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - отметил Олег Аркадьевич».

Сегодняшняя добровольная народная дружина была создана в 2016 году, она пока не многочисленна, только набирается опыта и включает в себя 9 человек. Командир дружины Дмитрий Николаевич Губенко подвел итоги работы дружинников в 2016 году. «С главной задачей периода становления - участием в охране общественного порядка, мы справились, принимали участие в охране общественного порядка на 23 общественно значимых городских мероприятиях, - отметил командир ДНД». На собрании перед добровольцами были поставлены задачи на 2017 год.

 

Дружинники обсудили организационные вопросы, в том числе страхование, порядок учета отработанного времени, а также вопрос материального стимулирования.

В. АЛЕКСЕЕВА,

специалист-эксперт по связям со СМИ.

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх