Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиУ жителя Губахи изъяли поддельный коньяк и водку на 1,9 млн рублей

У жителя Губахи изъяли поддельный коньяк и водку на 1,9 млн рублей

Обвиняемого задержали сотрудники полиции при получении денежных средств.

В Пермском крае в суд направлено уголовное дело против 40-летнего гражданина, обвиняемого в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции и использовании товарного знака на сумму более 2,1 млн рублей.

Как полагает следствие, мужчина летом 2015 года, арендовал нежилое помещение, расположенное в черте г. Губахи Пермского края, которое оборудовал под хранение и последующую продажу контрафактного алкоголя. После, приобрел у неустановленного следствием лица немаркированную алкогольную продукцию — спиртные напитки кустарного изготовления (водка и коньяк), изготовленные в условиях легального промышленного производства, а также иные спиртосодержащие жидкости в пластиковых канистрах

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции при получении денежных средств, фальсифицированная продукция в полном объеме — это более 1,5 тыс. бутылок на сумму 1,9 млн рублей была изъята из незаконного оборота. Также, сумма ущерба, причиненная правообладателю за незаконное использование товарного знака, под видом которого реализовывался контрафактный алкоголь, составила более 250 тыс. рублей.

Правообладателями по делу заявлены гражданские иски, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 2,3 млн рублей

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх