Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиНасколько мы защищены?

Насколько мы защищены?

10 июня в зале заседаний администрации Губахинского округа прошло заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

 Обсуждались состояние и меры защищённости промышленных и культурных объектов,

образовательных учреждений города.

В первую очередь интересовало выполнение работ по устранению недостатков, выявленных в ходе обследования на Кизеловской ГРЭС-3 и Широковской ГЭС. Начальник ПЦО №1 Губахинского ОВО Владимир Бачурин сказал, что на Широковской ГЭС была проведена большая работа: вырубили лесополосу, установили новое просматриваемое ограждение, поставили 2 новых и произвели замену 4 старых ворот, систему охраны и оборудовали автоматизированное рабочее место оператора охраны периметра, сделали освещение по всему периметру и видеонаблюдение, систему оповещения. Руководство предприятия контролировало выполняемые работы, все сделано в срок.

Дела на Кизеловской ГРЭС обстоят хуже. Был проведен текущий ремонт ограждения территории. Составили план, он будет отражен в проекте, над которым сейчас работают. И только к 2017 году планируется выполнение всех работ, тогда и недостатки будут устранены.

Практически во всех образовательных учреждениях города, а также культурных установили видеонаблюдение, ограждения. Проводится инструктаж персонала. Образовательные учреждений проверят, а выявленные недостатки должны быть устранены к началу нового учебного года.

Также был затронут вопрос о разработке и предоставлении паспортов антитеррористической защищенности трех учреждений: МУП «Тепловые сети Нагорский», ООО «ГубахаХлеб» и ОАО «Губахатранспорт». Две из этих организаций провели работу по разработке данного документа - паспорта находятся на согласовании. К сожалению, на момент заседания в ОАО «Губахатранспорт» до сих пор не приступали к разработке важного документа. Руководству организации администрация округа предложила помощь в этой работе.

 

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх