Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиКрещенские купания в Губахе прошли без происшествий

Крещенские купания в Губахе прошли без происшествий

Лёгкий мороз не помешал почти 400 верующим собраться у источника Николая чудотворца в Губахе

 

Январь – чудесный месяц! Новый год, Рождество, Крещение…. От каждого праздника мы ждём чего-либо необычного, удивительного – в общем, чуда.

Сказочной была ночь 19 января, в Крещение Господне. Лёгкий мороз не помешал почти 400 верующим собраться у источника Николая чудотворца для праздничного молебна.

Молебен с Великим чином освящения воды совершил настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Ярослав Мончак. Закончив богослужение и щедро окропив всех святой водой, батюшка благословил желающих окунуться в ледяную купель. Таковых, по данным ГОиЧС, оказалось 90 человек. Но это только в крещенскую ночь. Много людей приходит к купели в течение дня.

 

В принципе, тем, кто не любит излишней суеты и большого стечения народа, обряд погружения можно совершить с 19 по 27 января уже в спокойной обстановке, прочитав молитву - во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

 

P.S. Губаха, единственное место в городе, в котором официально подготовили для верующих купель для совершения крещенского обряда.  Всё было хорошо организовано. Отлично сработали службы, подготовившие источник к 19 января, и обеспечившие дежурство во время молебна, - сотрудники МЧС, МВД, «скорой помощи», ДНД, ГГЭС, КБУ. Благодаря им, обошлось без происшествий.

 

 

Материал:

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх