Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиГлава МЧС России Владимир Пучков потребовал оказать адресную помощь и всестороннюю поддержку пострадавшим в Ижевске

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал оказать адресную помощь и всестороннюю поддержку пострадавшим в Ижевске

Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе него уточнялась оперативная обстановка на месте ликвидации последствий частичного обрушения жилого дома в Ижевске.

Министр потребовал от всех служб оказать пострадавшим адресную помощь и всестороннюю поддержку.

«Обращаю внимание на необходимость организовать выполнение всех задач по своим направлениям. Социальные службы должны быстро и оперативно принимать все меры, и завтра с 8 часов по московскому времени должны работать службы по восстановлению документов пострадавшим», - сказал Владимир Пучков, отметив, что документы должны быть восстановлены в течение пятницы.

В настоящее время все жители дома эвакуированы, развернуты два пункта временного размещения на базе школ. Организована адресная помощь всем пострадавшим и их семьям. Особое внимание уделяется детям, маломобильным и пожилым гражданам. Проводится информирование населения о выполняемых мероприятиях и складывающейся обстановке. Психологи МЧС России работают с пострадавшими и их родственниками.

Во время заседания говорилось, что пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие оперативные службы прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки и приступили к проведению поисково-спасательных работ.

На месте работают аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, спасательные службы города, в том числе кинологические расчеты. В готовность приведены аэромобильные группировки главных управлений МЧС России по Республике Татарстан, Самарской и Кировской областям.

К месту чрезвычайной ситуации выдвинулись аэромобильные группировки главных управлений МЧС России по Республике Башкортостан и Пермскому краю. Кроме того, в г.Ижевск выехали специалисты Главного управления МЧС России по Нижегородской области с диагностическим комплексом «Струна».

Организована работа оперативных штабов и оперативных групп Центрального регионального центра и Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Удмуртской Республики, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Состояние здоровья пострадавших, доставленных в лечебные учреждения г.Ижевска, а также организация проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ – на контроле. Авиация МЧС России находится в готовности к санитарно-авиационной эвакуации пострадавших в специализированные лечебные учреждения.

На месте чрезвычайной ситуации работают более 400 человек и 100 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 200 человек и 50 единиц техники. Проводится наращивание сил и средств.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх