Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяСтатьиЖитель Губахи спас на пожаре женщину

Житель Губахи спас на пожаре женщину

Ночью 12 июня произошел пожар в пос.Углеуральский по адресу ул. Индустриальная, 127.

Соседи женщины, проживавшей в злополучном доме, среди ночи услышали треск шифера, выглянули в окно и увидели зарево пожара. Стали звонить знакомому молодому человеку, у которого дача неподалёку.

Сергей Яковлев, а именно он и был этим соседом, уже начал погружаться в глубокий сон, но звонок телефона вырвал его из царства Морфея, а фраза «Там пожар» окончательно привела в чувство.

Не задумываясь, Сергей бросился по адресу, названному звонившей девушкой и увидел полыхающий сарай. Некоторое время просто наблюдал, размышляя, что делать. Но вот огонь перекинулся на крышу дома, и в среднем окне показалась мечущаяся тень. Сергей рассказывает, что когда он увидел женщину, отдёргивающую штору и пытающуюся открыть окно, внутри что-то щёлкнуло: «Надо спасать». Старенький забор «сдался» молодому человеку почти без сопротивления, и вот он уже возле дома, у которого основательно занялась крыша, выламывает рамы, возрастом не моложе забора. Дряхлость построек сыграла нашему герою на руку, они не стали препятствием на пути спасения.

Когда Сергей и жительница дома оказались на безопасном расстоянии, крыша стала обрушаться. Наш герой и спасённая им соседка почти не пострадали.

По предварительной версии причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электроприборов. В очередной раз стихия наказывает человека за легкомыслие.

Сколько ещё таких случаев произойдёт, прежде чем мы будем задумываться над результатами своих действий. Ведь в очередной раз, таких как Сергей, может рядом не оказаться…

Руководство МЧС направило ходатайство в адрес главы Губахинского округа с просьбой отметить смелый поступок губахинца.

Материал:

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх