Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииСпасательная службаСпасатель из Губахи удостоен награды МЧС за спасение человека

Спасатель из Губахи удостоен награды МЧС за спасение человека

В честь профессионального праздника руководитель аварийно-спасательной службы в Губахе Владимир Парчевский был награждён медалью

27 декабря в Чусовом, в управлении 27 отряда федеральной противопожарной службы, прошло награждение лучших спасателей, приуроченное к профессиональному празднику — Дню спасателя. Один из тех, кому были вручены награды, — губахинец, исполняющий обязанности начальника аварийно-спасательной службы Владимир Парчевский. Ему была вручена медаль «За содружество во имя спасения». Награду вручил руководитель 27 отряда подполковник Василий Муратов.

Мы пообщались с Владимиром Парчевским и узнали, чему он обязан своей наградой:

— В мае я был на дежурстве. Поступило сообщение, что горит дом на улице Серова, 26. Прибыв на место, узнал от жителей, что в квартире остался человек. Мне удалось проникнуть в горящее помещение. Уже по многолетней практике знаю, что в любом состоянии люди в такой ситуации всё равно пробираются к выходу. Потому я опустился на пол и пополз. В результате около дивана обнаружил мужчину. Вытащил его наружу. Спас. За этот случай и был удостоен высокой награды. Тогда я даже не думал, что это настолько серьёзно, просто выполнял прямые обязанности.

Материал: https://mediakub.net/

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх