Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииРабота с молодежьюВ Губахе проведен очередной этап Спартакиады по оказанию первой помощи

В Губахе проведен очередной этап Спартакиады по оказанию первой помощи

30 марта в ДЮЦ «Спектр» состоялись соревнования городской спартакиады «Служу Отечеству!» по оказанию первой помощи и по военно-исторической подготовке

 

Соревнования открылись подведением итогов за соревнования по огневому многоборью прошедшие 26 января

 

Для возрастной группы 10-12 лет ответы на 15 вопросов тестового задания, оказание помощи при травмах верхних конечностей, используя подручные средства. Наложение повязки типа «чепчик» и пращевидную.

 

Для возрастной группы 13-15 лет ответы на 20 вопросов тестового задания, оказание помощи при травмах нижних конечностей, используя подручные средства. Остановка артериального кровотечения, наложение на место раны повязки. После оказания помощи пострадавшего необходимо переложить на носилки методом «Скандинавский мостик». Провести сердечно-легочную реанимацию на тренажере.

 

Для возрастной группы 16-18 лет ответы на 30 вопросов тестового задания, оказание помощи при травмах нижних конечностей, используя подручные средства. Остановить артериальное кровотечение, наложить на место раны повязку. После оказания помощи пострадавшего необходимо будет переложить на носилки методом «Скандинавский мостик». Провести сердечно-легочную реанимацию на тренажере.

 

В военно-исторической викторине для всех возрастов вопросы  по государственным символам Российской Федерации, памятным датам из истории Отечества (Уральский добровольческий танковый корпус), оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны, военная история Пермского края (области), вопросы из истории Губахи, 100-летие комсомола и вооруженных сил.

 

В мероприятии приняли участие 8 военно-патриотических объединений города. Оценивались правильность и качество иммобилизации, применение приемов обезболивания, аккуратность и правильность наложения повязок.

 

Результаты будут озвучены на итоговом мероприятии городской Спартакиады "Служу Отечеству!", которое запланировано на 8 мая 2019 года в Сквере Победы.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх