Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииРабота с молодежьюСпартакиада среди учащихся в Губахе по РХБЗ

Спартакиада среди учащихся в Губахе по РХБЗ

27 января на базе школы № 2 прошли соревнования по огневому многоборью и выполнению нормативов по РХБЗ в рамках городской спартакиады «Служу Отечеству!».

 

В соревнованиях приняли учащиеся учебных заведений города, объединённые в команды по 5 человек в трёх возрастных группах: 10 -  12 лет, 13 – 15 лет и 16 – 18 лет, 22 команды и 8 человек были допущены для участия в личном первенстве, всего 118 человек.

В программу огневого многоборья входили: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина патронами.

Самые младшие участники просто стреляли и надевали противогаз, а начиная с 13 лет, участники выполняли норматив по надеванию ОЗК.

В возрастной группе 10 – 12 лет среди мальчиков команда «искровцев» была лучшей в стрельбе, команда «Виват, кадет!» быстрее всех надели противогаз. Среди девочек лидерами в стрельбе были девчонки из команды прогимназии, в надевании противогаза отличилась команда школы № 1.

Боле сложной была борьба в возрастной группе 13 – 15 лет. Здесь лидировала в огневом многоборье и в выполнении норматива по РХБЗ среди юношей команда «Виват, кадет!». Среди девушек в огневом многоборье победу одержали девушки из команды «Вымпел» (школа № 2), в выполнении норматива по РХБЗ лучше всех справились девушки команды «Виват, кадет!».

У старшей возрастной группы среди юношей лучшей была команда «Дружина» (УХТК), а у девушек «искровцы».

Судили соревнования ветераны боевых действий из городов Губаха и Гремячинск, организаторы выражают им большую благодарность за непредвзятость и профессионализм в судействе этих видов соревнований.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх