Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииПротоколы комиссийКЧСПротокол №15 от 25.12.2018 г.

Протокол №15 от 25.12.2018 г.

Комиссия по предупреждению,

ликвидации чрезвычайных ситуаций и

обеспечению пожарной безопасности 

городского округа «Город Губаха»

(экстренное)

 

Протокол № 15

 

25.12.2018 г.                                                                                              г. Губаха

10.00 ч.                                                                                         ул. Никонова, 44

 

Председательствующий – Н.В. Лазейкин – Глава города Губахи - Глава администрации города Губахи.

                                                     

Секретарь – Т.А.Алешина – главный специалист МКУ «Управления по делам ГО и ЧС».

 

Присутствовали: Губенко Д.Н., Ковальногих С.А., Самара А.Ю. Бадражан А.С., Шишмаков О.А. Кашина Т.Н., Князева Н.В., Сысоев С.Л., Баскакова С.В., Лобов И.О., Карасев Е.В., Акулов А.М., Метелева Т.Э., Созина С.Б., Зоркина И.В., Шадрина Н.Ю., Скачкова Е.А., Семенов А.В., Оттавин Б.Ю., Давлетов В.В., Тягло О.А., Соболев В.В.

РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСОВ:

 

1.                О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников.;

ЗАСЛУШАЛИ:Карасева Евгения Владимировича

РЕШИЛИ:

1.1.     Информацию принять к сведению (доклад прилагается);

1.2.     Руководителям управляющих компаний и ТСЖ округа:

      Принять меры по содержанию в исправном состоянии дорог, проездов, подъездов к зданиям, сооружениям используемым при пожаротушении;

Срок: постоянно

 Разместить в подъездах жилых домов памятки по безопасной эксплуатации бытового газового оборудования и мерам пожарной безопасности.

Срок: до 29.12.18

Предоставить в комиссию КЧС и ОПБ графики ответственных электриков (с номерами сотовых телефонов дежурных) на период празднования Новогодних и Рождественских праздников.

Срок: весь период

 

1.3. Ген. директору АО «Центр энергетики МГТУ имени Н.Э.Баумана» Астафьеву В.А., директору МУП «Тепловые сети Нагорнский» Старикову Д.С., Директору МУП «Водоканал» Шарафееву И.Х.:

      Провести работу по очистке гидрантов от снега и обеспечению их работоспособности в период низких температур. Особое внимание уделить гидрантам, расположенным вблизи деревянных многоквартирных жилых домов и жилых домов в частном секторе.

Срок: весь период

1.4.                   Начальнику управления культуры, спорта молодежной политики и туризма Зоркиной И.В.:

Принять меры по выполнению противопожарных мероприятий, предлагаемых предписаниями органов государственного пожарного надзора, на объектах культуры с массовым пребыванием людей;

Определить места проведения фейерверков и пиротехники (копии НПА предоставить в комиссию КЧС и ОПБ)

 Срок: 29.12.18

1.5.                   МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Губенко Д.Н., директору радио «Губаха FM» Некрасову И.А., директору МБУК "Центральная библиотека" Кутузовой В.В., директору МУП Редакция газеты "Уральский шахтер" Имайкину В.А.:

Через средства массовой информации информировать население о мерах, направленных на предупреждение пожаров, гибели и травмирования граждан.

Срок: постоянно

1.6.                         Директору МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Губенко Д.Н.:

Провести информирование населения о мерах пожарной безопасности в период новогодних мероприятий и соблюдении требований к применению пиротехники в местах с массовым пребыванием людей.

Срок: весь период

Продолжить проведение дворовых обходов жилого фонда, а также рейдов, собраний, сходов, встреч с населением, с распространением листовок, других средств наглядной агитации, с целью профилактической работы с гражданами;

При проведение профилактической работы особое внимание уделить обходам мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан, предусмотрев индивидуальный подход при информировании по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Срок: 01.04.19

1.7.                         Рекомендовать начальнику Управления образования Баскаковой С.В.:

Обеспечить неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности в местах проведения Новогодних и Рождественских мероприятий;

Взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение Новогодних и Рождественских мероприятий с участием детей;

Запретить применение пиротехнических изделий и других огневых эффектов в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия для детей;

Провести проверки и обеспечить строгий ежедневный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в подведомственных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей;

Провести разъяснительную работу среди педагогического состава и учащихся образовательных учреждений о правилах пожарной безопасности в быту;

Провести в образовательных учреждениях родительские собрания с тематикой «О мерах пожарной безопасности» с распространением памяток.

Срок: до 29.12.18

 

2.     Обстановка с пожарами на территории городского округа за 2018 год;

Готовность к обеспечению устойчивой работы объектов жилищного и социального фонда, коммунальной инфраструктуры в период новогодних праздников;

Об обслуживании источников противопожарного водоснабжения;

Об организации работы по приобретению и установки пожарных извещателей на 2019 год;

Организация работы по обучению семей в социальном опасном положении и на учете в КДН, мерам пожарной безопасности в 2019 году.

ЗАСЛУШАЛИ:Ковальногих Сергея Александровича

РЕШИЛИ:

2.1.Информацию принять к сведению.

2.2.                   Директору МБУ «Комбинат благоустройства» Вицентию В.М:

Предоставить в комиссию КЧС и ОПБ графики ответственных дежурных (с номерами сотовых телефонов дежурных) и снегоуборочной техники на период празднования Новогодних и Рождественских праздников.

Срок: весь период

2.3.                   Начальнику Территориального Управления министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому муниципальному району  Суховой Л.Е.:

          Предоставить актуальные списки многодетных и малообеспеченных семей в комиссию КЧС и ОПБ.

Срок: 29.12.18

2.4.          Автотранспортному предприятию – ООО «СпецАвтотранс» Мустафаеву Р.М.:

Производить очистку от снега подъезда к противопожарным водоемам в пос. Нагорнский.

Срок: в зимний период

2.5.          Председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «Город Губаха» Галактионовой Н.И.:

Предоставить списки многодетных и малоимущих семей нуждающихся в установке пожарных извещателей.

Срок: 29.12.18

2.6.          Директору МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Губенко Д.Н. совместно с начальником Территориального управления ГГО по решению вопросов пос. Широковский Созиной С.Б.:

Провести осмотр гаража в пос. Широковский для определения  необходимого количества материалов для ремонта и установки пожарного автомобиля ЗИЛ-131.

Срок: 2019 год

3. Об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, в учреждениях с массовым пребыванием людей.

ЗАСЛУШАЛИ:Зоркину Ингу Викторовну, Овечкину Татьяну Александровну.

РЕШИЛИ:

3.1.     Информацию принять к сведению;

3.2.     Директору МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Губенко Д.Н.:

Направить ДПК с пожарной техникой для обеспечения пожарной безопасности места проведения фейерверка в период новогодней ночи.

Срок:  с 00:45 01.01.19г.

3.3.     Начальнику ЕДДС Семенову А.В.:

Организовать проведение инструктажей сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы Губахинского городского округа по ситуационному реагированию в случае аварийных ситуаций в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Срок: 29.12.18

Организовать на период праздничных дней работу Единой дежурно-диспетчерской по усиленному варианту несения службы с привлечением наиболее подготовленных сотрудников в дни, с наибольшим количеством мероприятий с массовым пребыванием людей (30,31 декабря, 1,6,7 января).

Срок: с 30 декабря 2018г. по 08 января 2019 г.

 

4.        Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведении новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств к ситуационному реагированию:

ЗАСЛУШАЛИ: Губенко Дмитрия Николаевича.

РЕШИЛИ:

4.1 Собственникам торгово-развлекательных центров, объектам транспорта:

Провести совместно с сотрудниками органов внутренних дел, Управления Росгвардии по Пермскому краю выездные проверки готовности к обеспечению безопасности граждан  (наличие инженерных средств ограждения, возможность экстренной эвакуации, исправность средств оповещения, кнопок тревожной сигнализации, достаточность численности физической охраны;

Срок: 29.12.18

Усилить охрану, произвести проверку пожарной и охранной сигнализации в период проведения празднования новогодних и рождественских праздников;

Срок: весь период

 

Проверить алгоритмы взаимодействия с ДДС экстренных оперативных служб, провести инструктажи по противопожарной безопасности с персоналом.

Срок: весь период

 

4.2. Начальнику Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Зоркиной И.В., Начальнику Управления образования Баскаковой С.В.:

Провести с должностными лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей инструктивные совещания по порядку организации безопасного пребывания граждан в период проведения праздничных мероприятий, в первую очередь по соблюдению противопожарного режима, с проведением противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом.

Срок: 29.12.18

На объектах защиты где установлена система ПАК «Стрелец-мониторинг» провести инструктаж действия при сработке пожарной сигнализации.

Срок: 29.12.18

 

 

Председательствующий                                                                  Н.В. Лазейкин  

 

Секретарь                                                                                          Т.А.Алешина

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх