Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииПротоколы комиссийАТКПротокол №2 от 13.07.2021 г.

Протокол №2 от 13.07.2021 г.

                                                         ПРОТОКОЛ № 2

совместного заседания антитеррористической комиссии (АТК), рабочей группы (РГ) по изучению состояния антитеррористической защищенности объектов (территорий) и оперативной группы (ОГ)

Губахинского городского округа

Плановое заседание

 

 

13.07.2021 г.                                                                                                            

 

         Председатель: глава городского округа – глава администрации Губахинского городского округа Н.В. Лазейкин                                              

     

Присутствовали всего 15 человек:Губенко Д.Н., Володькин С.А.,         Абраков Д.Д., Галкин А.А.,Обогрелова Е.С.,Созина С.Б.,Овечкина Т.А.,Логвинова О.М.,Шарипова Т.В., Байсякина С.А., Болтачева А.В., Сысоев С.А.,Щербинин А.А., Лебедева Л.И., Маркова М.А.

 

РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСОВ:

 

      1. О выполнении решений НАК, АТК ПК и АТК ГГО за 1 полугодие 2021 года.

 

Выступил:Д.Н. Губенко

 

Заслушав и обсудив доклад и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

         1.1.  Принять к сведению доклад и выступление директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» - Д.Н. Губенко о выполнении решений НАК, АТК ПК и АТК ГГО за 1 полугодие 2021 года.

        

2. О проведенной работе  по выявлению причин и условий, способствующих распространению идеологии терроризма и экстремизма среди молодёжи, в том числе в сети «Интернет» и вовлечение несовершеннолетних в деструктивные сообщества.

 

Выступили:Володькин С.А., Овечкина Т.А., Болтачева А.В.

 

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

2.1. Принять к сведению доклады и выступлениязаместителя начальника полиции по ООП - Володькина С.А., главного специалиста управления образования по материально-техническому обеспечению и охране труда - Овечкиной Т.А.,  заместителя председателя, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Болтачевой  А.В. о проведенной работе  по выявлению причин и условий, способствующих распространению идеологии терроризма и экстремизма среди молодёжи, в том числе в сети «Интернет» и вовлечение несовершеннолетних в деструктивные сообщества;

 

2.2. МО МВД России «Губахинский»:

- провести работу по улучшению мониторинговой деятельности по выявлению случаев распространения экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) в сети «Интернет» и вовлечение несовершеннолетних в деструктивные сообщества.

Срок: постоянно      

 

3. О планировании совместных тренировок персонала учреждений социальной сферы согласно регламенту, утвержденному на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в пермском крае 25.04.2019 г. (письмо аппарата АТК в Пермском крае от 26.05.2021 № 10-06-06-150).

 

Выступили:Володькин С.А., Маркова М.А., Галкин А.А.

 

Заслушав и обсудив предложения участников заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

3.1. Принять к сведению предложения заместителя начальника полиции по ООП - Володькина С.А., инспектора оперативного направления – Маркову М.А., ведущего инженера филиала ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - Галкина А.А.о проведении совместных тренировок персонала учреждений социальной сферы;

3.2. МО МВД России «Губахинский»:

- провести на избирательных участках и на объектах образования антитеррористические тренировки по порядку действий при угрозе или совершении террористического акта. График проведения тренировок и информацию о проведенных тренировках направить секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Срок: проведение тренировок на избирательных участках до 20.08.2021, на объектах образования до 30.08.2021. Предоставление графика до 23.07.2021

 

4. Об обеспечении безопасности объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) и транспортных средств (ТС), выработка мер по активизации разработки собственниками и хозяйствующими субъектами соответствующих паспортов и планов обеспечения безопасности ОТИ и ТС, а также дооборудованию объектов необходимыми техническими средствами защиты с учетом принятых правовых актов в данной сфере.

 

Выступила:Логвинова О.М.

 

Заслушав и обсудив доклад и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

4.1.  Принять к сведению доклад и выступлениеведущего специалиста управления строительства и ЖКХ - Логвиновой О.М. об обеспечении безопасности объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) и транспортных средств (ТС);

 

 

 

4.2. Управлению строительства и ЖКХ:

- направить в прокуратуру г.Губахи и секретарю АТК информацию по исполнению требований Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О транспортной безопасности" индивидуальным предпринимателем Отавиным Б.Ю., осуществляющим пассажирские перевозки на территории Губахинского городского округа.

Срок: до 23.07.2021

 

4.3. ИП Отавину Б.Ю.:

      - разработать и утвердить паспорта безопасности транспортных средств, на которых осуществляются пассажирские перевозки на территории Губахинского городского округа. Информацию о проделанной работе направить секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Срок: до 01.09.2021

 

         5. О реализации мероприятий по исполнению пункта 4.4.2 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Губахинском городском округе на 2019-2023 годы:

«О результатах проведённой оценки влияния межнациональных и межрелигиозных отношений в Губахинском городском округе в сфере противодействия идеологии терроризма».

 

Выступила: Шарипова Т.В.  

 

5.1. Принять к сведению доклад и выступлениеначальника управления делами и внутренней политики - Шариповой Т. В.

 

5.2. МО МВД России «Губахинский»:

- осуществлять мониторинговую деятельность по выявлению мест проведения запрещенных законом собраний участников религиозных обрядов.

Срок: постоянно

 

6. О подготовке избирательных участков и обеспечении безопасности при проведении выборов в 2021 году, а также готовности сил и средств к ситуационному реагированию на террористические угрозы. Об оперативной обстановке в сфере противодействия терроризму.

 

Выступили: Шарипова Т.В., Байсякина С.А., Володькин С.А.

 

6.1. Принять к сведению доклады и выступленияначальника управления делами и внутренней политики - Шариповой Т. В., председателя ТИК - Байсякиной С. А., заместителя начальника полиции по ООП - Володькина С.А.о подготовке избирательных участков и обеспечении безопасности при проведении выборов в 2021 году;

 

 

 

 

6.2. Комитету по управлению муниципальным имуществом:

- на период проведения выборов заключить договора на установку кнопки тревожной сигнализации на избирательных участках (№ 0919, № 0919, № 0918,    № 0916, 0926);

- организовать работы по оборудованию входа на лестничную площадку задания пандусом, где расположены избирательные участки (№ 0916, № 0926)

Срок: до 01.09.2021

 

6.3. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»:

- на период проведения выборов укомплектовать огнетушителями избирательные участки (№ 0919, № 0919, № 0918, № 0916, 0926).

Срок: до 01.09.2021

 

6.4. Рабочей группе по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии в организации подготовки и проведении выборов на территории Губахинского городского округа в 2021 году:

    - по результатам  проведенного обследования объектов проведения выборов на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности составить и согласовать соответствующие акты;

          -  копии актов обследования направить секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа.

Срок: до 01.08.2021

 

 

Председатель                                                                                           Н.В. Лазейкин

 

Секретарь                                                                                                Е.А. Бывальцева

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх