Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииПротоколы комиссийАТКПротокол №3 от 20.08.2020 г.

Протокол №3 от 20.08.2020 г.

 

                                                         ПРОТОКОЛ  № 3

 

совместного заседания антитеррористической комиссии (АТК) и рабочей группы (РГ) по изучению состояния антитеррористической защищенности объектов (территорий) Губахинского городского округа

 

Плановое заседание

 

 

 

 

 

20.08.2020 г.                                                                                                            

 

 

 

         Председатель: глава городского округа – глава администрации Губахинского городского округа  Н.В. Лазейкин                                              

 

     

 

Присутствовали всего 10 человек:Губенко Д.Н.,Созина С.Б.,Абраков Д.Д.,Володькин С.А.,Галкин А.А,Обогрелова Е.С.,Зоркина И.В.,Шайдулина Н.В.,Лобов И.О.,Шарипова Т.В.

 

 

 

РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСОВ:

 

 

 

          1.Об обеспечении безопасности проведения:

 

          -  Дня знаний;

 

          -  Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

 

            О результатах контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образования и культуры. 

 

 

 

Выступили:  Шайдулина Н.В., Зоркина И.В., Володькин С.А., Галкин А.А, Абраков Д.Д.

 

 

 

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

1.1. Принять к сведению доклады и выступленияначальника управления образования – Шайдулиной Н.В., начальника управления культуры, спорта и молодежной политики - Зоркиной И.В.,начальника дежурной части МО МВД России «Губахинский» - Володькина С.А.,ведущего инженера филиала ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ  -  Галкина А.А, начальника 8 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю -  Абракова Д.Д.об обеспечении безопасности проведения Дня знаний, Днясолидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября); о результатах контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образования и культуры. 

 

1.2. Управлению образования:

 

 

 

- направить в МО МВД России «Губахинский» график проведения мероприятий в День знаний;

 

Срок: до 26.08.2020г.

 

         - направить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» информацию о школах, где установлено видеонаблюдение.  

 

Срок: до 26.08.2020г.

 

 

 

 

 

 

 

1.3. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»:

 

 

 

- организовать силами ДНД, дополнительное обеспечение безопасности при поведении мероприятий в День знаний.

 

Срок: 01.09.2020г.

 

 

 

1.4. Управлению культуры:

 

 

 

- совместно с ФГУП «Охрана Росгвардии» проработать вопрос по замене аккумуляторных батарей в системах безопасности, а также вопрос по финансированию для их закупки.

 

Срок: до 01.09.2020г.

 

2. О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Губахинском городском округе  на 2019-2023 годы:

 

     О проведении мониторинга сети «Интернет» на предмет выявления интернет - ресурсов, содержащих террористические материалы, а также мероприятия по блокированию (пресечению) распространения в сети «Интернет» террористических материалов.

 

 

 

 Выступил:Володькин С.А

 

 

 

Заслушав и обсудив доклад и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

      2.1. Принять к сведению доклады и выступления начальника дежурной части МО МВД России «Губахинский» - Володькина С.А., о проведении мониторинга сети «Интернет» на предмет выявления интернет - ресурсов, содержащих террористические материалы, а также мероприятия по блокированию (пресечению) распространения в сети «Интернет» террористических материалов.

 

 

 

         3. О результатах анализа состояния антитеррористической защищенности ПОТП и ММПЛ, задействуемых в ходе проведения единого дня голосования 13 сентября и переписи населения Российской Федерации; о выработке дополнительных мер по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения указанных мероприятий.

 

        

 

         Выступили:Абраков Д.Д., Володькин С.А., Галкин А.А, Шарипова Т.В.

 

 

 

 Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

         3.1. Принять к сведению доклады и выступления начальника дежурной части МО МВД России «Губахинский» - Володькина С.А., начальника 8 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю -  Абракова Д.Д., ведущего инженера филиала ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ  -   Галкина А.А, начальника управления делами и внутренней политики –   Шариповой Т.В.о подготовке проведения единого дня голосования 13 сентября.

 

3.2. Рабочей группе по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии в организации подготовки и проведении выборов на территории Губахинского городского округа в 2020 году:

 

 

 

- организовать обследование объектов проведения выборов на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности;

 

                                                               Срок: до 27.08.2020

 

 

 

 

 

 - по результатам  обследования составить и согласовать соответствующие акты обследования, технического состояния объектов проведения выборов.

 

      -  копии актов обследования,технического состояния объектов проведения выборов направить секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

                                                               Срок: после проведения обследования.

 

   

 

            4. О состоянии транспортной безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Губахинского городского округа.

 

 

 

Выступил:Лобов И.О.

 

 

 

Заслушав и обсудив доклад и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

4.1.Принять к сведению доклад и выступление заместителя главы по инфраструктуре и ЖКХ - Лобова И.О.о состоянии транспортной безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Губахинского городского округа.

 

         

 

4.2. Управлению строительства и ЖКХ:

 

 

 

- предоставлять информацию начальнику 63-ПСЧ Ковальногих С.А. об участках дорог, на которых проводятся ремонтные работы, а также об участках сужения и перекрытия дорог, в связи с ремонтом.

 

 

 

Срок: регулярно, при проведении

 

ремонтных дорожных работ.

 

 

 

 

 

Председатель                                                                                       Н.В. Лазейкин

 

 

 

 

 

Секретарь                                                                                            Е.А. Бывальцева

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх