Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяОб учрежденииПротоколы комиссийАТКПротокол №2 от 07.05.2020 г.

Протокол №2 от 07.05.2020 г.

 

ПРОТОКОЛ  № 2

 

совместного заседания антитеррористической комиссии (АТК) и рабочей группы (РГ) по изучению состояния антитеррористической защищенности объектов (территорий) Губахинского городского округа

 

Плановое заседание

 

 

 

 

 

07.05.2020 г.                                                                                                            

 

 

 

         Председатель: глава городского округа – глава администрации Губахинского городского округа  Н.В. Лазейкин                                              

 

     

 

Присутствовали всего 9 человек: Д.Н. Губенко, О.А. Шишмаков,                А.В. Дзюбин,Е.С. Обогрелова, И.В. Зоркина, Н.В. Шайдулина,Т.В. Шарипова,Е.Ю. Пшенникова,С.Г. Черных, И.В. Шлегель.

 

 

 

РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСОВ:

 

 

 

          1.1. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности,  антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения важных общественных, культурных и спортивных мероприятий.

 

1.2.Об обеспечении антитеррористической безопасности на объектах и территориях в период проведения праздничных мероприятий (9 мая, 12 июня 2020 года).

 

 

 

Выступили:  И.В. Зоркина, О.А. Шишмаков

 

 

 

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

1.3. Принять к сведению доклады и выступления начальника управления культуры, спорта и молодежной политики - И.В. Зоркиной; начальник полиции МО МВД «Губахинкий» - О.А. Шишмаковаоб обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности ПОТП и ММПЛ при проведенииважных общественных, культурных и спортивных мероприятий и об обеспечении антитеррористической безопасности при проведении праздничных мероприятий (9 мая, 12 июня 2020 года);

 

1.4. Управлению культуры:

 

- сделать графическое решение мероприятий и маршрут передвижения мобильных дворовых концертов и направить указанную информацию в МО МВД «Губахинский».

 

Срок: 08.05.2020г.

 

         -  в случае принятия решения по проведению мероприятий 12 июня посвященных Дню России, информацию о запланированных мероприятиях направить секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Срок: до 12.06.2020г.

 

2.О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городском округе «Город Губаха» на 2019-2023 годы:

 

«Об организации внедрения информационно-методических материалов по доведению до обучающихся норм законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя».

 

 

 

 Выступила:Н.В. Шайдулина

 

 

 

Заслушав и обсудив доклад и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

         2.1. Принять к сведению доклад и выступление начальника управления образования – Н.В. Шайдулинойо реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городском округе «Город Губаха» на 2019-2023 годы.

 

 

 

         3.О мерах по повышению уровня АТЗ мест отдыха детей и их готовности к летнему оздоровительному сезону 2020 г.

 

        

 

         Выступила:Н.В. Шайдулина

 

 

 

 Заслушав и обсудив доклад и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

         3.1.Принять к сведению доклад и выступление начальника управления образования – Н.В. Шайдулиной оготовности к летнему оздоровительному сезону 2020 г.

 

         3.2. Управлению образования:

 

         - в случае принятия решения об организации летнего оздоровительного отдыха детей 2020 г., направить информацию о принятом решении в МО МВД «Губахинский» и секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

   

 

            4.         О подготовке избирательных участков и обеспечении безопасности при проведении выборов в 2020 году. Об устранении нарушений, выявленных при обследовании объектов проведения выборов.

 

 

 

Выступили:Т.В. Шарипова, Е.Ю. Пшенникова

 

 

 

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

4.1.Принять к сведению доклады и выступленияначальника управления делами и внутренней политики - Т.В. Шариповой; председателя комитета по управлению муниципальным имуществом - Е.Ю. Пшенниковой об устранении нарушений,выявленных при обследовании объектов проведения выборов.

 

4.2. Т.В. Шариповой и Е.Ю. Пшенниковой:

 

- взять на контроль устранение недостатков, выявленных при обследовании объектов проведения выборов;

 

- организовать устранение недостатков, к моменту работы УИКов.

 

 

 

         5.Дополнительный вопрос: О рассмотрении письма аппарата АТК в Пермском крае «Об антитеррористической защищенности медицинских объектов»

 

 

 

Выступил:Д.Н. Губенко

 

 

 

Заслушав и обсудив информацию и выступление участника заседания, антитеррористическая комиссия Губахинского городского округа решила:

 

5.1.Принять к сведению информацию и выступлениедиректора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» - Д.Н. Губенкоо рекомендациях, указанных в письме аппарата АТК в Пермском крае «Об антитеррористической защищенности медицинских объектов»

 

 

 

5.2.Отделу социальной политики:

 

- направить секретарю антитеррористической комиссии Губахинского городского округа на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. актуальный список организаций (наименование объекта, юр. лицо или ИП (правообладатель), контактные данные – телефон, электронная почта, фактический адрес), осуществляющих медицинскую (медицинские центры, медицинские кабинеты, стоматологические кабинеты и т.п.) и фармацевтическую деятельность (аптеки), в том числе находящиеся в частной собственности;

 

Срок: до 15.05.2020г.

 

 

 

5.3.  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» (Секретарю АТК):

 

- включить данные объекты в перечень потенциальных объектов террористических посягательств (далее ПОТП);

 

Срок: до 22.05.2020г.

 

 

 

5.4. Управлению делами и внутренней политики – Шариповой Т.В.:

 

- запланировать и провести «Круглый стол» с представителями объектов, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, в том числе находящиеся в частной собственности, по вопросам организации и проведения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности, осуществлению обследования, категорирования и паспортизации.

 

Срок: после внесенияобъектов, осуществляющих

 

медицинскую и фармацевтическую деятельность,

 

в перечень ПОТП.

 

 

 

 

 

Председатель                                                                                       Н.В. Лазейкин

 

 

 

 

 

Секретарь                                                                                            Е.А. Бывальцева

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх