Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиСводка за неделюОперативная сводка с 16 по 22 марта

Оперативная сводка с 16 по 22 марта

СВОДКА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ЗА НЕДЕЛЮ

1.      16 марта проведено экстренное заседание КЧС и ОПБ, на котором рассмотрен вопрос: об угрозе распространения в Пермском крае инфекций, вызванных новым коронавирусом COVID-2019 и введении режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» на территории Пермского края.

2. Проведена рабочая встреча с руководством ГУ МЧС России по Пермскому краю по вопросам пожарной безопасности и развития системы наружного противопожарного водоснабжения на территории округа (по итогам встречи подготовлен Протокол).

3.      17 марта приняли участие в учебно-методическом сборе проводимом в ГКУ "Гражданская защита" по вопросам защитных сооружений гражданской обороны.

4.      19 марта в целях подготовки к прохождению весеннего половодья ГУ МЧС России по Пермскому краю в режиме видеоконференц-связи проведено заслушивание доклада по готовности Губахинского городского округа.

5.      Проведена комиссионная проверка избирательных участков, ведется работа по подготовке Актов проверки специализированной формы.

6.      ГУ МЧС России по Пермскому краю 20 марта в режиме видеоконференц-связи проведены занятия с органами управления ТП РСЧС Пермского края.

7.      На 26 марта запланированы учения по обеспечению безопасности населения при прохождении паводка с реагированием всех сил и средств РСЧС округа с развертыванием ПВР и проверкой всех систем оповещения округа.

8.      На пульт ЕДДС за неделю поступило 214 обращений, 45 из них по вопросам ЖКХ, 37 заявок по чистке дорог, 7 вызовов аварийных служб (оказание медицинской помощи, пожар, задымление, оказание помощи населению и правонарушение).

9.      Службой спасения:

·          19 и 20 марта совместно с ППС МО МВД Губахинский проведено патрулирование и рейды по территории города;

·          Продолжается работа по установке в квартирах: многодетных семей, ветеранов ВОВ, инвалидов и семей СОП датчиков пожарных извещателей.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх