Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиСводка за неделюОперативная сводка с 9 по 15 марта

Оперативная сводка с 9 по 15 марта

СВОДКА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ЗА НЕДЕЛЮ

1.        Проведено плановое заседание КЧС и ОПБ, на котором рассмотрены вопросы: Меры по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков 2020 года; Готовность гидротехнических сооружений к прохождению паводка; проведение работ по устройству, очистке, восстановлению и обеспечению работоспособности водоотводящих сетей; Организация качественной и своевременной уборке дорог и улиц от снега на территории округа; Контроль за выполнением комплекса санитарно–гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний населения в период прохождения паводка; Пожарная обстановка на территории округа; Готовность округа к весенне-летнему пожароопасному периоду в лесных массивах.

2.        ГУ МЧС России по Пермскому краю проведена тренировка ЕДДС округа по вводной: Обрыв ЛЭП, без эл. снабжения остались 19 многоквартирных жилых домов с численностью проживающих 1672 человека.

3.        В целях подготовки к прохождению весеннего половодья приняли участие в режиме видеоконференц-связи по вопросу финансового обеспечения мероприятий по ликвидации ЧС и выделению бюджетных ассигнований из резервного фонда.

4.        Для обеспечения безопасности жителей Пермского края с 0:00 15 марта введен режим «Повышенная готовность» и установлен региональный уровень реагирования. Планируется внеочередное заседание КЧС и ОПБ округа.

5.        В режиме ВКС проведены методические занятия с руководителями и диспетчерским составом ЕДДС муниципальных образований.

6.        На пульт ЕДДС за неделю поступило 574 обращения, 143 из них по вопросам ЖКХ, 277 заявок по чистке дорог, 4 вызова аварийных служб (дважды на оказание медицинской помощи, ДТП и правонарушение).

7.        Службой спасения:

·          12 и 13 марта совместно с ППС МО МВД Губахинский проведено патрулирование и рейды по территории города;

·          В п.Широковский проведем осмотр гаража переданного в оперативное управление МКУ под пожарный бокс, для подготовки и дальнейшего выполнения ремонтных работ;

·          Продолжается работа по установке в квартирах: многодетных семей, ветеранов ВОВ, инвалидов и семей СОП датчиков пожарных извещателей.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх