Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьПрофилактика гибели и травмирования детей на пожарахВ Губахе 28 декабря обнаружен ребенок задохнувшийся продуктами горения

В Губахе 28 декабря обнаружен ребенок задохнувшийся продуктами горения

Губахинские следователи подозревают мать погибшего трехлетнего мальчика в причинении смерти по неосторожности

 

По информации perm.sledcom.ru, в Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Губахи, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности.

Как выяснили следователи,  днём 27 декабря молодая женщина ушла, почти на сутки оставив в запертой квартире 3-летнего сына.  Оставшись один, ребёнок поджёг искусственную ёлку. В результате мальчик 28 декабря был обнаружен погибшим от отравления продуктами горения.

Как сообщают сотрудники следственного управления СКР по Пермскому краю, будет выяснена роль и дана правовая оценка не только действиям матери погибшего ребенка, но и деятельности должностных лиц государственных органов, наделенных соответствующими обязанностями и обладающих властными полномочиями в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетнихРасследование уголовного дела продолжается.

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх