Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьВ Перми загорелось здание бывшего кинотеатра «Октябрь»

В Перми загорелось здание бывшего кинотеатра «Октябрь»

Сегодня, 3 декабря, в Перми загорелось здание бывшего кинотеатра «Октябрь».

ФОТО: properm.ru

3 декабря в 18.24 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о задымлении на 2 этаже в здании бывшего кинотеатра "Октябрь", ныне неэксплуатируемого, внутри производились ремонтные работы.

Двое рабочих вышли на улицу до прибытия пожарных. На втором этаже горели строительные материалы, площадь горения от 10 до 15 кв.м. Ликвидировав пожар в 18.50, огнеборцы проверили помещения на наличие людей, никого внутри не обнаружили.  Полиция и охрана здания обеспечивали общественный порядок в районе происшествия. Служба ГИБДД регулировала движение в данном квартале Комсомольского проспекта. Пострадавших на пожаре нет.

Всего в ликвидации пожара участвовали 12 единиц техники, 32 человека личного состава. Устанавливают причину пожара специалисты Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) ГУ МЧС России по Пермскому краю. Проверку по пожару проводят дознаватели Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю. Пока проверка продолжается, предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении одного из рабочих.

 

ГУ МЧС России по Пермскому краю

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх