Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасность5 пожарных поездов выполняют задачи в Пермском крае

5 пожарных поездов выполняют задачи в Пермском крае

В Пермском крае на Свердловской железной дороге проводится обновление специального подвижного состава в соответствии с инвестиционной программой по обеспечению пожарной безопасности

В 2015 году пожарные поезда Пермского региона СвЖД совершили 34 выезда, в том числе к местам возникновения возгораний различного характера (включая выезды для тушения природных пожаров в полосе отвода железной дороги).

Отметим, всего на крупных станциях Пермского края располагаются пять пожарных поездов - ст. Пермь-Сортировочная, Верещагино, Кизел, Кунгур, Чусовская.

Кроме традиционных средств пожаротушения они имеют аварийно-спасательное оборудование, которое позволяет осуществлять перекачку легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также нейтрализацию просыпанных или пролитых опасных веществ. Все пожарные поезда обеспечены неснижаемым запасом ГСМ и продуктов питания на несколько суток работы. Для освещения места работ в ночное время имеются стационарные и переносные прожекторы.

Значение пожарных поездов действительно сложно переоценить. Они являются основой системы реагирования ОАО «Российские железные дороги» на чрезвычайные ситуации в границах железнодорожных путей и выполняют широкий спектр задач – от защиты имущества компании на перегонах и станциях до участия в ликвидации и предупреждении распространения лесных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах вблизи железной дороги.

Кроме того, пожарные поезда входят в боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений МЧС России. По своему потенциалу и тактическим возможностям один пожарный поезд можно приравнять к 50 пожарным автомобилям.

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх