Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьПожар в поселке Углеуральский

Пожар в поселке Углеуральский

15.07.2016 года в 03:30 на пульт ЕДДС поступило сообщение о горении жилого дома по адресу - пос.Углеуральский, переулок  Коммунистический 3.

В 3:30 произошел пожар в 2-х этажном 8-ми квартирном доме в поселке Углеуральский Губахинского городского округа.  О пожаре сообщил Александр Парчевский житель соседнего дома работник 63 пожарной части. Он проснулся среди ночи от шума и обнаружил, что горит соседний дом, весь подъезд первого и второго этажа был охвачен огнем. Александр сразу вызвал пожарных и побежал на помощь жильцам. Поднявшись на балкон второго этажа, он разбудил женщину и четверых детей. К этому моменту подоспел сотрудник полиции Сабирзянов И.И. и помог Александру принять старшую девочку со второго этажа. Еще троих детей и женщину помогал спасать неравнодушный прохожий. Остальные жильцы дома были спасены подоспевшими пожарными. 

На место происшествия реагировали аварийно-спасательные подразделения и руководство Губахинского городского округа:

ПСЧ-63

ПСЧ-23 

Спасательная служба МКУ «Управление по делам ГОиЧС» (ДПК п.Углеуральский")

МО МВД «Губахинский»

Скорая помощь

ГГЭС 

Руководство округа: заместитель главы администрации, директор МКУ «Управление по делам ГОиЧС», зам.территориального управления городского округа по решению вопросов пос. Углеуральский.

В 04:38 по сообщению ПСЧ-63 произведена локализация пожара. На пожаре никто не пострадал. Всего было спасено 9 жильцов. Площадь пожара составила 330 кв.метров. В результате горения обрушилась крыша, огнем повреждены стены дома. 

 

В 06:30 проведено расселение 3 взрослых и 4 детей в эвакоприемный пункт МУП «Лыжная  база», организовано горячее питание пострадавшим.

Проведено экстренное заседание комиссии по ЧС, на котором приняты решения по расселению, питанию и всей необходимой помощи пострадавшим.

Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электросетей (произошло короткое замыкание кабеля в подъезде).

Просим жителей Губахинского городского округа не оставаться равнодушными к данной ситуации и проявить сострадание и милосердие, давайте поможем пострадавшим от пожара вместе.

Отделом социальной политики администрации Губахинского городского округа принимается верхняя одежда, детская одежда (для девочки – рост 146 см, для мальчиков - 110 см, 104 см), обувь (размер для девочки - 34, 35, размер для мальчиков - 26), постельное бельё, полотенца, канцтовары, игрушки.

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх