Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьИнформация о произошедших пожарах в Перемском крае

Информация о произошедших пожарах в Перемском крае

 

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (24 мая 2022 года)

 

За истекшие сутки 24 мая 2022 года на территории Пермского края произошло 14 пожаров, из них: по одному пожару на территориях Октябрьскогогородского округа, Ординского, Сивинского и Юсьвинского муниципальных округов, 2 пожара зарегистрировано на территории Березниковского городского округа, 4 пожара на территории Краснокамского городского округа и 4 пожара в городе Перми.

Погибших на пожарах не обнаружено. Зарегистрирован один случай травмирования ребенка, который получил ожоги при пожаре, произошедшем на территории Сивинского муниципального округа. Предварительной причиной пожара послужила детская шалость с огнем.

24 мая 2022 года ландшафтных пожаров, связанных с горением травы не зарегистрировано.

За сутки 24 мая 2021 года произошло 15 пожаров, из них: на территории города Перми – 7, по одному пожару в Горнозаводском, Кунгурском, Октябрьском, Добрянском городских округах, Косинском муниципальном округе, Пермском муниципальном районе, 2 пожара зарегистрировано в Чайковском городском округе.

Количество произошедших пожаров 24 мая 2022 года, по сравнению с  24 мая 2021 года, снизилось на 13%.

Основными причинами возникновения пожаров 24 мая 2021 года послужили: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Во избежание получения травм и гибели детей на пожарах рекомендуем придерживаться элементарных требований в области пожарной безопасности, которыми запрещается:

оставлять детей без присмотра;

поручать детям самостоятельно включать любые электробытовые приборы, газвые плиты, разжигать печи и присматривать за ними.

Уберите спички и зажигалки в недоступное для детей место, организуйте ребенку интересный и безопасный досуг.

Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Внимание! Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения,должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

В очередной раз напоминаем онеобходимости очищать территорию, прилегающую к строениям, от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы.

Исключить сжигание сухой травы и пожнивных остатков на садово-огороднических участках, полях, вблизи полосы отвода железной дороги, автомобильных дорог, баз и складов горюче-смазочных материалов, линий электроснабжения и телекоммуникаций.

Соблюдайте Правила противопожарного режима!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщить по телефонам:

«01» - со стационарного телефона;

«101» и «112» -  с мобильного телефона.

Побеспокойтесь о себе и близких!

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх