Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьс 19 по 23 августа пожарная опасность (4 класс)

с 19 по 23 августа пожарная опасность (4 класс)

МЧС информирует:

 

По данным ЦГМС с 19-23 августа 2021 г. в Пермском крае ожидается аномально жаркая погода. В Пермском крае ожидается высокая пожарная опасность (4 класс), местами по югу – чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Как показывает статистика прошлых лет, вместе с этим возрастают и риски возникновения пожаров, а также происшествий на воде. Основной причиной возгораний остается несоблюдение элементарных правил пожарной

безопасности при обращении с открытым огнём.

 Напоминаем о соблюдении основных правил безопасности.

 Помните: что разжигать костры, топить печь в жаркую и ветреную погоду (в доме и бане) запрещено, кроме этого категорически запрещено купаться вне специально оборудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, также оставлять детей без присмотра, особенно вблизи водоемов.

     Избегайте нахождения на солнце. В помещении необходимо обеспечить проветривание – приоткрыть форточки, окна. При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), со свободным воротом, на улице обязательно пользоваться головным убором (шляпа, панама, платок и т.п.).

 Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, необходимо закрывать как можно больше поверхности кожи. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Употребление пива и других алкогольных напитков может привести к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). В целях профилактики обезвоживания организма врачи рекомендуют употреблять больше количества жидкости, избегать употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.

        Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

 Одевайтесь по погоде, берегите себя.

 О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

 

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх