Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьУчения по пожарной безопасности в Губахинском ПНИ по ул.Никонова

Учения по пожарной безопасности в Губахинском ПНИ по ул.Никонова

25 июля 2019 года в 10:00 часов местного времени в  Никоновском филиале ГБУ ПК «Губахинский психоневрологический интернат» прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Чусовского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны Губахинского городского округа: ПСЧ № 63, ПСЧ № 23, ПСЧ № 18,  ДПК п.Углеуральский и СПТ ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» г. Чусовой.

В ходе учений отрабатывались действия работников интерната:

- обнаружение пожара, оповещение людей о возгорании, находящихся в здании и ПСЧ № 63,  

- эвакуация получателей социальных услуг,

- ликвидация очага "возгорания",

- взаимодействие с МЧС с привлечением техники.

 

 

 В ходе учений были проверены: автоматическая пожарная сигнализация; автоматическая система оповещения; средства пожаротушения, такие как: огнетушители, пожарные краны внутреннего водопровода и пожарный гидрант; наличие фонарей, газодымозащитных комплектов, носилок, противопожарных полотен, аптечек первой помощи;  а также состояние подъездов и проездов к зданию интерната. Ответственными лицами за ПБ в учреждении с  сотрудниками был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности и действиям во время чрезвычайной ситуации. Цель учений была достигнута, с поставленными задачами сотрудники справились, а главное - к тренировочным учениям отнеслись со всей серьезностью. Как говориться «Тяжело в учении, легко в бою».

 По сценарию возгорание произошло на первом этаже в приемной директора. Обнаружив условный очаг возгорания сотрудники действовали оперативно, соблюдая инструкции. Незамедлительно было передано сообщение по телефону в пожарную часть № 63. Персонал интерната приступил к эвакуации проживающих людей и к тушению пожара. Работники организованно, не допуская паники, вывели получателей социальных услуг, помогли выйти тем, кто нуждался в посторонней помощи. Не способных передвигаться самостоятельно, вынесли в безопасное место на носилках.

В это время к месту условного пожара уже прибыли экипажи отрядов противопожарной службы, получили информацию от работников интерната, развернули штаб по тушению пожара, приступили к ликвидации очага возгорания, осмотрели здание с первого по третий этаж, произвели поиск пострадавших. По окончании тренировки совместно проанализированы все действия сотрудников интерната и противопожарной службы. В то же время были отмечены и дисциплина, и практические навыки в проведении эвакуационных мероприятий и пожаротушения. Участники учений поблагодарили друг друга за проведённое совместное мероприятие.

 Все это необходимо для эффективного обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах, а также при угрозе терактов и иных чрезвычайных ситуациях.

 Никоновский филиал ГБУ ПК «Губахинский ПНИ»  благодарит участников тренировочных учений противопожарных служб и желает им благополучной службы на страже нашего спокойствия.

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх