Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьНа пожаре в Пермском крае погибли шесть человек

На пожаре в Пермском крае погибли шесть человек

В ночь с 19 на 20 ноября в 00.55 (местного времени) в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном частном жилом доме в городе Чусовой по улице Новостроящаяся.

По прибытии к месту вызова первого пожарно-спасательного подразделения 46-й пожарно-спасательной части 27 отряда федеральной противопожарной службы происходило горение жилого дома по всей площади. На месте пожара работало три звена газодымозащитной службы. Из-за интенсивного горения войти внутрь дома не представлялось возможным.

В результате пожара погибли шесть человек (трое мужчин, две женщины, ребенок). Площадь пожара составила 56 квадратных метров.

На место пожара выехал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев, руководство управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ,оперативная группа главка. Эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара, на месте также работают дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы проводят проверку по пожару. Проверку по факту пожара проводят специалисты Следственного управления следственного комитета по Пермскому краю. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Отрабатываются также другие причины. Сегодня около 7 утра состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспеченю пожарной безопасности района, на котором было принято решение об установлении особого противопожарного режима и проведению комплекса дополнительных профилактических мероприятий на территории района.

На месте пожара работал личный состав пожарно-спасательных подразделений, силы и средства звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чусовского муниципального района: 13 единиц техники и 34 человек личного состава в том числе от МЧС - 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности.  В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «01»  или «112», с сотового телефона звонить «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

 

Источник: http://59.mchs.gov.ru

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх