Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьМЧС России усиливает группировку по тушению пожаров в Бурятии

МЧС России усиливает группировку по тушению пожаров в Бурятии

В настоящее время в Бурятии сохраняется сложная ситуация с пожарами. Запах гари ощущается в Улан-Удэ - столице республики.


«За сутки уже переброшено несколько сотен профессиональных пожарных и спасателей, курсантов вузов с экипировкой и оснащением. Подразделения сразу включаются в работу».
Однако несмотря на то, что площадь пожаров в труднодоступных местах возросла, ситуация стабильная. «Мы не дали пожарам распространиться на населенные пункты, идет активная битва с огнём за жилье и инфраструктуру».
Мобильные группы обеспечили прикрытие линий электропередач, федеральных трасс, что позволило сохранить  бесперебойную работу хозяйственного комплекса республики.
Владимир Пучков отметил слаженную работу подразделений МВД, МЧС, Минобороны, других федеральных структур, энергичную работу Комиссии по чрезвычайным ситуациям Бурятии и органов местного самоуправления.
«Группировка действует круглосуточно, но должны соблюдаться все меры безопасности, так как боевые подразделения работают в условиях жары и трудного рельефа местности».
На совещании Министр отметил необходимость непрерывного лабораторного контроля за состоянием экологической обстановки в районах, где складывается сложная лесопожарная обстановка. Он распорядился ежедневно информировать население о наличии в атмосфере вредных примесей и углекислоты, состоянии почвы, водоемов и источников питьевого водоснабжения, а также о радиационном фоне в Республике Бурятия.

МЧС России

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх