Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьУстановка пожарных извещателей в Губахе

Установка пожарных извещателей в Губахе

В Губахинском городском округе ведется работа по установке и выдаче, многодетным семьям автономных пожарных извещателей 

 

Противопожарную безопасность в доме обеспечивает извещатель пожарный дымовой, который реагирует на задымление и немедленно оповещает звуковым сигналом

Председатель Кизеловского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) 10 октября вручила главе города Губахи сертификат на установку автономных датчиков раннего оповещения о пожаре и 232 автономных извещателя, для дальнейшей установки в квартирах многодетных семей и незащищенных слоев населения.

 

Одной из главных угроз при возгорании является выделяемый угарный газ. Извещатель позволит всегда быть начеку. При малейшем запахе дыма он подаст звуковой сигнал и оповестит о возможной опасности.

Автономный пожарный извещатель - это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Миниатюрный противопожарный прибор крепится на потолке или на стене не ниже 30 см от потолочной поверхности, который реагирует на появление дыма в помещении. В случае возникновения задымления это дает ему преимущественную возможность своевременно обнаружить загорание - извещатель срабатывает, издавая пронзительный звук. Это позволит вовремя известить жильцов о приближающейся огненной опасности, предотвратить травматизм и гибель людей от опасных факторов пожара, а также вовремя принять меры по его тушению, либо по эвакуации жильцов.

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх