Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиПожарная безопасностьЗа выходные дни два человека получили ожоги при сушке овощных ям

За выходные дни два человека получили ожоги при сушке овощных ям

Вечером 22 августа из ожогового отделения больницы № 21 г. Перми поступило сообщение о том, что 62-х летний получил ожог тела на площади 30%. В ходе проверки данного факта установлено, что пострадавший днём  на своём земельном участке д.Паздерено производил сушку овощной ямы при помощи паяльной лампы.

 

В момент розжига лампы, произошла вспышка парогазовоздушной смеси. На мужчине загорелась одежда, и он получил ожог.

23 августа от газовой горелки при сушке овощной ямы загорелась одежда на 29-ти летнем жителе г.Перми, в результате которого мужчина получил ожог тела на площади 18%. Был госпитализирован в ожоговое отделение больницы № 21 г. Перми.

В августе этого года зарегистрировано  уже пять случаев, когда при сушке овощных ям получают ожоги люди.

Чтобы не допустить несчастного случая при подготовке овощной ямы, помните:

сушка должна производиться только при помощи свободного доступа теплого воздуха. Сушка открытым огнем опасна еще и тем, что выжигается кислород и человек, находящийся в это время внутри может потерять сознание. Постарайтесь не находиться долго внутри ямы. Кроме того если вы почувствовали хоть малейшее недомогание, как можно быстрее выходите наружу. Ещё необходимо следить за электропроводкой, так как сырость губительно влияет на изоляцию электропроводов, что может привести к её повреждению, следовательно, к короткому замыканию и пожару.

Подытожив сказанное, обращаемся к владельцам овощных ям: соблюдая элементарные правила, можно безопасно подготовить яму к закладке овощей.

 Главное управление МЧС России по Пермскому краю.

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх