Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112

На дорогах гололедица

По данным Пермского Гидрометцентра, вечером 23 и днем 24 ноября местами  по Пермскому краю ожидается мокрый снег, гололедные явления, ночью туман. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем -1,-6.

Уважаемые граждане!

В связи с погодными условиями появилась угроза падения снега и сосулек с крыш зданий. Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда. Сход скопившегося на крыше снега очень опасен!

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.
Во избежание получения травм, просим Вас соблюдать меры безопасности на скользких участках дороги при  передвижении пешком. Также обращаемся ко всем водителям: в  целях  предупреждения совершения  ДТП,  просим  Вас  соблюдать  скоростной  режим  с  учетом  дорожного покрытия. При движении будьте предельно внимательными, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резкого торможения! По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта.
 «Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.   
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567».

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх