Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиНеблагоприятные погодные явления25-26 ноября ожидается снег, мокрый снег, гололед

25-26 ноября ожидается снег, мокрый снег, гололед

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

 

 

 По данным ЦГМС 25-26 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой снег, днем снег, мокрый снег, днем в отдельных районах гололед, налипание мокрого снега. Ветер ночью западный, юго-западный 6–11 м/с,  днем юго-западный, южный 9-14 м/с. Температура  воздуха ночью –14…-9°, днем -4…+1°.

 

Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы)

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. 

Водителям - быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем начать движение,  убедитесь в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия. Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Рекомендации для населения при налипании мокрого снега:

Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

 О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» , «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх