Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДВ Губахе ДНД и полицейские проводят совместные мероприятия по охране общественного порядка

В Губахе ДНД и полицейские проводят совместные мероприятия по охране общественного порядка

В Губахе дружинники и полицейские проводят совместные мероприятия по охране общественного порядка.

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» для проведения профилактических мероприятий привлекают добровольную дружину охраны общественного порядка. Добровольцы принимают активное участие в рейдах, патрулировании улиц, проверках по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в полиции.

14 апреля дружинники в очередной раз вместе с полицейскими заступили в наряд по охране общественного порядка в Губахинском городском округе.

На инструктаже, проведенном заместителем начальника полиции межмуниципального отдела по охране общественного порядка подполковником полиции Олегом Шишмаковым, до сотрудников полиции и общественников была доведена информация об оперативной обстановке, о мерах безопасности при проведении профилактических мероприятий.

Перед заступающим на охрану общественного порядка нарядом были поставлены цели и задачи.

В ходе мероприятия дружинники приняли участие в проведении инструктажей антитеррористической направленности на объектах с массовым пребыванием граждан - культурных и спортивных учреждениях, расположенных на территории городского округа.

Совместно с участковым уполномоченным полиции добровольцы провели обход территории административного участка, в ходе которого пресечено два административных правонарушения, предусмотренных ст.20.20. Кодекса об административных правонарушениях (распитие спиртных напитков в общественных местах). Проверено по месту жительства 12 лиц, состоящих на различных учетах в полиции и 2 неблагополучные семьи. Привлечение дружинников к проверкам и проведению бесед с состоящими на учете губахинцами, имеют все больший профилактический эффект.

Совместно с полицейскими общественники приняли участие в проверках семи торговых точек на предмет продажи спиртного и табачных изделий несовершеннолетним. Нарушений работниками торговли не допущено.

Дружинники намерены и впредь помогать полицейским Губахи в обеспечении безопасности жителей городского округа, защите от правонарушений и преступных посягательств.

 

Валентина АЛЕКСЕЕВА,

специалист-эксперт направления по связям со СМИ МВД «Губахинский».

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх