Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДВ пос. Углеуральский прошла акция «Безопасная дорога»

В пос. Углеуральский прошла акция «Безопасная дорога»

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» и представители местного Общественного совета провели в пос. Углеуральский акцию «Безопасная дорога».

Её цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также информирование всех участников дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах.

В ходе мероприятия полицейские напомнили школьникам основные Правила дорожного движения, а родителям – о необходимости использования на одежде и ранцах детей светоотражающих элементов для усиления их безопасности в тёмное время суток. Также во время акции общественники поинтересовались у подростков, имеют ли они «безопасный маршрут» и придерживаются ли его по дороге в учебное учреждение.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил перевозки учащихся в автобусах, а с детьми провели инструктаж о поведении в транспорте при его движении, об использовании ремней безопасности.

Каждому участнику акции организаторы вручили памятки с полезной информацией. Водители и пешеходы, в свою очередь, пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх