Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДОсуждён за оскорбление полицейских

Осуждён за оскорбление полицейских

В августе прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» прибыли по сообщению о правонарушении в кафе по ул. Ленина.

По указанному адресу находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который кричал и мешал отдыхать посетителям заведения. Полицейские предложили ему проехать в территориальный отдел внутренних дел для  выяснения всех обстоятельств нарушения общественного порядка и составления протокола об административном правонарушении. В ответ на законные действия стражей порядка мужчина стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью. Нарушителя доставили в дежурную часть, где он продолжил оскорблять полицейских, чем унизил их честь и достоинство как представителей власти.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти».

Суд признал ранее судимого 36-летнего гражданина виновным в инкриминируемом деянии. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх