Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДВ Губахе мужчина осуждён за грабеж, совершённый в квартире знакомого

В Губахе мужчина осуждён за грабеж, совершённый в квартире знакомого

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 38-летнему жителю Губахи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Летом прошлого года мужчина находился в гостях у своего знакомого, проживающего в квартире одного из домов по ул. Космонавтов. Увидев лежавший на холодильнике сотовый телефон, принадлежащий хозяину жилища, гость решил его забрать. Похитив средство связи, злоумышленник тут же покинул квартиру, на требования вернуть мобильник, он не реагировал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции 38-летний подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Похищенный телефон мужчина продал, а вырученные деньги потратил в личных целях. Установлено, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил виновному наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Чем сильнее степень опьянения, тем больше алкоголь поражает сознание и волю, с помощью которых человек контролирует своё поведение. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния.  

Помните, что злоупотребление спиртными напитками может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх