Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДВ Губахе полицейские вернули владельцу магазина похищенный товар

В Губахе полицейские вернули владельцу магазина похищенный товар

В дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился 35-летний владелец торговой точки. Он сообщил, что из магазина неизвестный тайно похитил одежду и обувь на общую сумму более 10 тысяч рублей.

Полицейскими был проведён осмотр места преступления, изъяты необходимые улики. Выяснилось, что взлома замка входной двери не было.

Стражи порядка провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель. Он был задержан. Установлено, что подозреваемый работал товароведом в магазине, расположенном по соседству в этом же здании, что и торговая точка потерпевшего. Утром, придя на работу и воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник взял связку ключей, по невнимательности оставленную охранником, открыл ими дверь торгового помещения заявителя и совершил кражу. Далее похищенное имущество подозреваемый спрятал, а ключи вернул. В ходе допроса молодой человек дал признательные показания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенный товар изъят и возвращен законному владельцу. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх