Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДНеделя началась с несчастного случая, закончилась грабежом

Неделя началась с несчастного случая, закончилась грабежом

По оперативным данным в МО МВД России «Губахинский» с 22 по 28 июня зарегистрировано 172 сообщения и заявления о происшествиях.

 

В ходе празднования Дня города, а также проведения фестиваля «Тайна горы Крестовой» 27 июня сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка. Преступлений не допущено.

Несчастный случай

22 июня из окна квартиры второго этажа дома 41 по пр. Ленина выпал ребенок 2013 г.р. Госпитализирован в реанимацию.

От поножовщины до убийства

22 июня в 19-33 в дежурную часть поступило сообщение от диспетчера «03» о том, что из подъезда дома № 49 по пр. Ленина врачи забрали женщину с ножевым ранением, гражданка Р. доставлена в больницу. В ходе проверки установлено, что при распитии спиртного между двумя женщинами возникла ссора, после чего хозяйка квартиры выгнала гостью, однако она уходить не желала и стала выбивать дверь. Владелице квартиры эти действия не понравились, она взяла нож и ударила им в грудь настойчивой гостье. Возбуждено уголовное дело.

23 июня в 10-47 в МО "Губахинский" от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о том, что после тушения пожара одноэтажного деревянного жилого дома в поселке Углеуральский обнаружен труп мужчины с рублеными ранами головы. При исследовании окрестностей с применением служебно-розыскной собаки в ста метах от дома в лесном массиве обнаружен труп женщины также с рублеными ранами головы. В ходе дальнейших поисков также в лесном массиве в ста метрах от погибшей обнаружен труп еще одной женщины с рубленными ранами головы. Все погибшие – члены одной семьи. На следующий день в ходе оперативно розыскных мероприятий в заброшенном доме обнаружен труп подростка с рублеными ранами шеи, который был забросан шифером и досками. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый под давлением предъявленных доказательств признался в совершенных убийствах.

Грабежи

23 июня в 17-40 поступило сообщение о том, что в магазин "7 Дней-2" (ул. Никонова д. 20) забежал мужчина с монтировкой, разбил витрину и забрал из нее 1,5-литровую бутылку пива "Охота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по приметам задержан гражданин, который впоследствии признался в содеянном. Похищенное пиво и ключ-вороток изъяты. Возбуждено уголовное дело.

27 июня в 12-30 в дежурную часть позвонил пожилой гражданин и заявил, что около 10-00 в его квартиру по ул. Орджоникидзе ворвался неустановленный мужчина и, применив насилие, похитил из нагрудного кармана рубашки деньги в сумме 500 рублей. Описать приметы нападавшего потерпевший не мог, указал только, что нападавший азиатской внешности был в темном спортивном костюме и солнцезащитных очках. Осмотрев место происшествия полицейские изъяли солнцезащитные очки нападавшего, след обуви. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

Мошенничество

24 июня поступило заявление о том, что 28 июля 2014 года по просьбе подруги женщина оформила на свое имя кредит в ОАО "ЛетоБанк" в сумме 182 000 рублей. Без расписки деньги передала подруге, которая обещала погашать кредит, но до настоящего времени кредит не выплачивает.

Кражи

С 19 июня до 21 июня с банковской карты Сбербанка России через опцию «мобильный банк» похищены денежные средства в сумме 4 320 рублей

24 июня гражданин заявил, что 18 июня он оставил в банкомате по адресу: пр. Ленина д. 63 свою банковскую карту, с которой затем неустановленным лицом были похищены денежные средства в сумме 5 500 рублей.

C 8-00 по 17-00 24 июня 8:00 с банковской карты Сбербанка России неустановленным лицом были сняты деньги в сумме 3 500 рублей. В ходе проверки установлено, что женщине на телефон пришло СМС о том, что оформлена заявка на перевод 14 500 рублей, информация по телефону 89923019113. Она перезвонила по указанному номеру. Ответила женщина, представилась сотрудником банка, после чего попросила назвать номер банковской карты. Потерпевшая сообщила номер карты, с которой были сняты деньги в сумме 3 500 рублей.

24 июня через услугу «мобильный банк» с банковской карты Сбербанка России были похищены деньги в сумме 4 200 рублей.

С 23-00  25 июня до 10-00 26 июня с автомашины ВАЗ-2112, стоящей возле гостиницы "Алмаз", были похищены государственные номера, а также повреждено крыло.

24 июня заявительница сообщила, что по адресу: пр. Октябрьский, д. 14 от главных ворот школы № 1 у ее сына неустановленным лицом был похищен велосипед "Стелс".

24 июля в 14-22 поступило сообщение, что по адресу: поселок Углеуральский, ул. 20-го Партсъезда во время отсутствия хозяина из его автомобиля ВАЗ-2106 через открытое окно с пассажирского сиденья неустановленное лицо похитило сотовый телефон.

26 июня в дневное время из автомашины, стоящей возле торгового центра «Купеческий», была похищена барсетка с документами и сотовый телефон.

С 7-30 до 15-15 часов 26 июня из автомашины «Тойота-аурис», стоящей возле универмага по адресу: ул. Дегтярева д. 5, был похищен ноутбук "Леново".

Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 53 протокола: 19 – за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 13 - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 11 - за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, 4 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  и другие.

По линии ГИБДД выявлено 44 административных правонарушения, в т.ч. 2 - на водителей в нетрезвом состоянии, 1 – за обгон, 17 - за нарушение скоростного режима, 4 - за тонировку.

Водителя, наехавшего на пешехода, разыскивают

22 июня по пр. Октябрьский около д. 14 водитель неустановленного автомобиля при движении задним ходом, допустил наезд на пешехода - пожилую женщину. В больнице поставлен диагноз: рваная рана левой кисти, ушиб коленного сустава. Ведется работа по установлению водителя и привлечению его к ответственности.

Е. ВОЛКОДЕРОВА,

начальник штаба,

 

майор внутренней службы

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх