Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДВ Губахе состоялось подведение итогов взаимодействия полиции и дружинников за 2021 год

В Губахе состоялось подведение итогов взаимодействия полиции и дружинников за 2021 год

25 января в помещении «Службы спасения», расположенном в поселке Углеуральский состоялось совещание по подведению итогов работы добровольной народной дружины охраны общественного порядка Губахинского городского округа в 2021 году

 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Сергей Володькин определил основные задачи встречи, призвал присутствующих к активному обсуждению результатов и внесению предложений для более эффективного взаимодействия с правоохранителями по обеспечению безопасности губахинцев.

 

Руководитель Дружины Дмитрий Губенко напомнил, что общественная организация в Губахе была сформирована в декабре 2015 года. В настоящее время в ее состав входит 15 человек, четверо из них ветераны МВД. За отчетный период дружинники приняли участие в охране общественного порядка при проведении 52 городских мероприятий, в том числе масштабного театрального ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой», в обеспечении безопасности учащихся городского округа в День знаний 1 сентября, новогодних городских праздничных мероприятиях.

 

В ходе рейдов и патрулирования территории округа, дружинниками совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, было задержано 19 человек за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, пресечен факт распития спиртного в подъезде одного из домов жителем Губахи. Всего при содействии общественников полицейскими составлено 44 протокола. Дружина приняла активное участие в розыске заблудившегося в лесу пожилого местного жителя. Совместно с участковыми уполномоченными полиции дружинники посетили по месту жительства 23 человек, состоящих на учете. С каждым из них проведена профилактическая беседа. Командир дружины рассказал о проведенных мероприятиях по обеспечению безопасности дружинников, их обязательное страхование и проведение занятий по физической подготовке сотрудниками полиции, об оснащении дружины, материальном стимулировании. Работа Дружины была оценена, как удовлетворительная.

 

Руководитель полиции поблагодарил собравшихся за проведенную работу, призвал дружинников - ветеранов МВД оказывать помощь полицейским в раскрытии преступлений, используя для этого свой опыт и знания. В заключение Сергей Володькин вручил благодарственные письма начальника межмуниципального отдела отличившимся дружинникам Дмитрию Архипову и Анатолию Семенову, пожелал им здоровья и дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо жителей Губахи.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх