Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДДружинники Губахи приняли участие в рейде по проверке правил реализации алкогольной продукции на территории городского округа

Дружинники Губахи приняли участие в рейде по проверке правил реализации алкогольной продукции на территории городского округа

Совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» общественниками проверено 7 торговых точек.

 

С каждым продавцом общественники провели беседу о недопустимости продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, полицейские напомнили об ответственности за данное правонарушение.

В ходе мероприятия выявлен факт незаконной продажи этилового спирта в одном из киосков, расположенных по проспекту Свердлова в городе Губаха. В ходе осмотра изъято  3,3 литра этилового спирта на сумму 1320 рублей.  На продавца торговой точки составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Правонарушителя ожидает наказание в виде штрафа до 2000 рублей.

После этого дружинники Александр Александрович Сельков и Евгений Дмитриевич Губенко продолжили работу с участковым уполномоченным  майором полиции Комышовой Ларисе Александровне. Совместно с полицейским ими проверены по месту жительства лица, состоящие на профилактическом учете, общественники провели беседы с подростками и их родителями. После этого участковый и его добровольные помощники осуществили патрулирование территории административного участка, обошли территории сквера, детских дворовых площадок.

Современная Добровольная народная дружина по охране общественного порядка на территории Губахинского городского округа зарегистрирована 28 декабря 2015 года. (Участие общественности в охране общественного порядка в Губахе положительно зарекомендовало себя еще во времена СССР). Спектр ее деятельности широк и многогранен - от патрулирования улиц и общественных мест, обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий до участия в совместных с полицией профилактических операциях, а также социальных акциях. Губахинская Дружина за годы своего существования подтвердила свою эффективность. Содействие общественников в обеспечении  общественного порядка на территории городского округа, их активное участие в оказании помощи полиции, является важнейшим условием эффективной деятельности межмуниципального отдела.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                               

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх