Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВДВ Губахе прошел круглый стол по безопасности дорожного движения среди детей

В Губахе прошел круглый стол по безопасности дорожного движения среди детей

Безопасность на дорогах Губахи, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Губахинском городском округе

В Губахе состоялся круглый стол. Участниками мероприятия стали сотрудники ГИБДД территориального отдела внутренних дел, представители местной администрации и старшеклассники.

Встреча началась с показа видеороликов, демонстрирующих дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних граждан. Госавтоинспекторы довели до собравшихся статистическую информацию о состоянии детского травматизма на дорогах района за последний год.

Представители администрации рассказали, какие меры предпринимаются руководством городского округа для создания безопасных условий для водителей и пешеходов. Руководитель управления образования сообщила о работе учреждений по обучению учащихся Правилам дорожного движения, дала высокую оценку деятельности юных инспекторов движения в пропаганде необходимого поведения на дорогах. 

Госавтоинспекторы продолжили беседу о ЮИДовцах и озвучили акции, в которых они участвовали. Свой рассказ сотрудники полиции сопроводили яркой презентацией. Сами старшеклассники отметили, что намерены подготовить новые агитационные и театрализованные программы для демонстрации в школах и детских садах.

В результате дискуссии участники круглого стола выработали основные направления профилактической деятельности по безопасности дорожного движения, которые будут использоваться в текущем году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх