Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиМВД Подведение итогов работы полиции за 1 полугодие 2017 года

Подведение итогов работы полиции за 1 полугодие 2017 года

11.07.2017 года  в  помещении межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» состоялось совещание по подведению итогов работы полиции в 1 полугодии 2017 года.

На совещании присутствовали прокурор города Валерий Степанович Безруких, руководитель Губахинского МСО СУ СК РФ по Пермскому краю Александр Владимирович Тикун, заместитель главы администрации Губахинского городского округа Александр Викторович Давыдов и председатель общественного совета Ольга Викторовна Тетюева.

Открывая рабочее совещание, начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Александр Сергеевич Бадражан отметил, что в первом полугодии сотрудниками полиции проведена большая работа по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории. Так, например, удельный вес раскрытых преступлений на территориях обслуживания выше, чем в среднем по краю, в полтора раза больше, чем в первом полугодии прошлого года  выявлено  преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.  Хорошие результаты работы у сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Ими выявлен ряд резонансных преступлений. Снижено число преступлений, совершенных в общественных местах. Есть и другие положительные моменты в работе подразделений.   С целью активизации работы во 2 полугодии,  руководитель межмуниципального отдела настроил выступающих озвучить  причины недоработок  и планируемые меры по их устранению.

Ольга Викторовна Тетюева рассказала присутствующим о работе общественного совета. Она сообщила, что в рамках общественного контроля были осуществлены проверки работы сотрудников дежурной части и изолятора временного содержания задержанных. Всего за 6 месяцев общественниками совместно с полицейскими проведено 17 мероприятий, в основном с подростками.

Начальник межмуниципального отдела поблагодарил Ольгу Викторовну за вклад в повышение имиджа службы в полиции и вручил ей удостоверение общественника.

Присутствующие на совещании, внесли предложения по улучшению оперативной обстановки в городском округе.

Прокурор города Валерий Степанович Безруких заявил о необходимости   активизировать работу полиции по выявлению преступлений в сфере ЖКХ, лесопользования, а также по выявлению преступлений коррупционной направленности во взаимодействии с сотрудниками всех правоохранительных органов городского округа.

Руководитель Губахинского МСО СУ СК РФ по Пермскому краю Александр Владимирович Тикун, в целях предупреждения роста преступности, предложил обратить внимание на профилактику, путем выявления превентивных составов преступлений и административных правонарушений.

Александр Викторович Давыдов  напомнил о необходимости комплексного подхода к системе профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних и сообщил, что администрация городского округа во 2 полугодии намерена активизировать работу в данном направлении.

В заключение, Александр Сергеевич Бадражан призвал руководителей подразделении, с учетом замечаний и предложений организовать  работу сотрудников отдела с большей отдачей, чтобы обеспечить безопасность граждан городского округа.

 

В. Алексеева

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ  

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх