Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧССоревнования среди учащихся города по ГО и ЧС посвященные 85-й годовщине гражданской обороны и 368-й годовщине Пожарной Охраны России

Соревнования среди учащихся города по ГО и ЧС посвященные 85-й годовщине гражданской обороны и 368-й годовщине Пожарной Охраны России

Соревнования проводились в три этапа на базе спортивных сооружений города.

  28 января – огневое многоборье и РХБЗ в МАОУ «ООШ»№2;

  25 марта – оказание первой помощи в ДЮЦ «Спектр»;

  28 апреля – полоса препятствий (комбинированная эстафета) в НОЦ.

 Общее руководство соревнованиями осуществлялось Управлением образования и МКУ "Управление по делам ГОиЧС городского округа "Город Губаха".

Непосредственное руководство возлагалось на судейскую коллегию: ВПО «Искра» МБУ ДО Детско-юношеского центра «Спектр», ФГКУ «27 отряд федеральной противопожарной службы по Пермскому краю», Союза ветеранов боевых действий и военной службы и Губахинское отделение ВДПО.

   Главный судья соревнований  – А.В. Семенов.

   Соревнования проводились среди учащихся в возрастных группах 10-12, 13-15 и 16-18 лет.

 28 апреля, на территории НОЦ состоялся последний этап по преодолению комбинированной полосы препятствий в зачет городской спартакиады «Служу Отечеству!»

Несмотря на дождливую погоду в соревнованиях приняли участие 12 команд города.

В программу преодоления препятствий были включены элементы пожарной безопасности и ГО,  результат, показанный на этих соревнованиях, суммировался с результатами  соревнований по РХБЗ, (28.01.17) оказанию первой помощи (25.03.17).  Преодоление полосы проводились в форме эстафеты.

     1-й этап – «Выбей мяч». Участвовали два человека от команды. По команде судьи надевали боевую одежду пожарного, разворачивали рукава один конец которого подсоединяли к разветвлению, второй к стволу. Открывали воду и струей воды выбивали мяч из кольцевой зоны. После чего передавали эстафету 2-му этапу.

     2-й этап –«Преодоление зараженного участка». Один человек от команды. После приема эстафеты надевал противогаз и защитный костюм Л-1 и выдвигался к полосе препятствий для передачи эстафеты.

     3-й этап – «Завалы». Два человека. Приняв эстафету, преодолевали «лабиринт» и «забор» и в составе полной команды 5-ти человек финишировали.

      После финиша команда в полном составе решала задания викторины по ГО и ЧС.   

 

  Подведение итогов и награждение будет проведено 8 мая в Сквере Победы совместно с итогами спартакиады «Служу Отечеству» за весь учебный год.

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх