Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСЦУКС

ЦУКС

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В период чрезвычайных ситуаций именно здесь собираются руководители территориальных органов исполнительной власти для выработки решений по их ликвидации, а в период сезонных  предпосылок к ЧС  здесь же решают вопросы по их предупреждению. 
Центр управления в кризисных ситуациях является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Пермского края, осуществляющим оперативное управление её силами и средствами, сбор и обработку информации о всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях и о ходе проведения аварийно-спасательных работ при их ликвидации.

Специалисты Центра работают в круглосуточном режиме, в тесном взаимодействии с органами управления на всех уровнях, начиная с ЕДДС (единых дежурно-диспетчерских служб районов края).

Одной из важных задач в организации его работы является прогнозирование ЧС и мониторинг, оповещение и информирование населения о действиях в той или иной экстренной ситуации. Кроме того, в состав ЦУКСа входит оперативная группа, которая, в случае необходимости, всегда находится в готовности оперативно прибыть на место происшествия или ЧС. 

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх