Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСС сегодняшнего дня подразделения МЧС перешли в режим функционирования "Повышенная готовность"

С сегодняшнего дня подразделения МЧС перешли в режим функционирования "Повышенная готовность"

С 20 декабря 2016 по 9 января 2017 года в целях обеспечения постоянной готовности к оперативному реагированию к действиям на возможные чрезвычайные ситуации и руководства по их ликвидации организовано дежурство во всех подразделениях МЧС.

 

В дежурстве задействованы руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю, начальники пожарных гарнизонов, территориальных отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы. Организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, усилен контроль  выполнения мер безопасности в местах проведения пиротехнических мероприятий. Силы и средства приведены в готовность.

Уже завершаются профилактические осмотры мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, с практической отработкой действий персонала объектов в случае возникновения пожара, и использования первичных средств пожаротушения, проводятся инструктажи с работниками организаций, а также беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, проводятся консультации с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

На муниципальном уровне проводятся заседания комиссий по ЧС и ОПБ. Регулярно в органы местного самоуправления направляется информация о запрете на проведение огневых и пиротехнических представлений в зданиях. Производителям и руководителям оптовых складов и крупных торговых центров напоминают о необходимости соблюдения требований противопожарного режима.

В обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников планируется задействовать полторы сотни сотрудников федерального госпожнадзора и более 500  сотрудников (работников) федеральной противопожарной службы (ОФПС) и противопожарной службы Пермского края (ОППС).

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх