Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСВ здании автовокзала взорвались газ и горючая жидкость

В здании автовокзала взорвались газ и горючая жидкость

По официальной версии, причиной уничтожения здания бывшего автовокзала в Чердыни стал взрыв паров горючей жидкости и бытового газа.

Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, в здании автостанции взорвались пары горючей жидкости и бытовой газ. На месте взрыва эксперты обнаружили деформированные канистры с остатками легковоспламеняющейся жидкости и пустой баллон из-под бытового газа.

Кроме того, полицейские установили предполагаемого подрывника. Сейчас с ним приводятся следственные действия, однако его имя полиция не раскрывает. Как сообщалось ранее, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Подозреваемым по взрыву автостанции проходит — предприниматель Юрий У. В момент взрыва он находился в непосредственной близости от здания. Не успев отойти на безопасное расстояние, от детонации Юрий У. сам получил ранения, в частности, говорится о контузии и телесных повреждениях. Степень тяжести травм еще уточняется, в настоящий момент пострадавший находится в больнице.

По неподтвержденным данным, причиной взрыва стал поджог, когда в здании уже находился газовый баллон, который и сдетонировал.

В Чердыни 47-летний Юрий У., помимо ведения бизнеса, работал тренером местной секции рукопашного боя и возглавлял военно-спортивный центр.

Материал:

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх