Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСПосле пожара автовокзала в Чердыни объявлен режим ЧС

После пожара автовокзала в Чердыни объявлен режим ЧС

Сегодня утром, 4 апреля, в 6.40 поступило сообщение о пожаре в Чердыни по адресу: ул. Юргановская, 67.

Ранее в этом здании располагался автовокзал. Здание не эксплуатировалось несколько лет, окна и двери были заколочены.

Пожарным удалось оперативно прибыть на место происшествия. Пожару был присвоен 1 ранг. В результате возгорания никто не пострадал. По предварительным данным, ущерб от пожара составил около 10 млн. рублей. Пострадали здания, принадлежащие районным властям и городскому поселению. После заседания районной КЧС было принято решение о введении на территории района режима чрезвычайной ситуации. 

Здание ранее находилась в аренде. Комитет имущественных отношений администрации Чердынского муниципального района еще в ноябре прошлого года обращался в арбитражный суд и требовал разорвать договор с предпринимателем, который арендовал площади автостанции. При этом суды по этому делу продолжались до сих пор. Последнее слушание по делу должно было пройти по странному совпадению именно 4 апреля.

По одной из версий, избавиться от деревянного строения решил бывший арендатор автовокзала, предприниматель У., однако источники в правоохранительных органах пока не подтверждают данную версию. Также среди причин ЧП рассматривается взрыв большого газового баллона, который в итоге и привел к уничтожению автостанции. 

 

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх