Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСЦентр беспилотной авиации будет создан в Ижевске до конца года

Центр беспилотной авиации будет создан в Ижевске до конца года

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Удмуртскую Республику, глава МЧС России объявил о создании нового Центра беспилотной авиации.

«К концу этого года, в Удмуртии, будет создан Центр беспилотной авиации. Мы будем наращивать его возможности для профилактики чрезвычайных ситуаций, организации мониторинга и прогнозирования предвестников опасностей и угроз», - заявил Владимир Пучков.

Находясь в Ижевске, глава МЧС России высоко оценил производимые в Удмуртии беспилотные аппараты и прочую пожарно-спасательную технику. По его словам, в России «динамично развивается сфера экономики по производству пожарно-спасательного оборудования и созданию техники, технологии, экипировки на уровне мировых стандартов и даже выше, - сказал министр. – В Удмуртии производятся высокотехнологичные беспилотные летательные аппараты, многие комплектующие приспособления и техника, которую можно применять в пожарно-спасательном деле».

 

Также Владимир Пучков отметил, что все технологические разработки, техника, экипировка, которая производится в России, создают новые рабочие места и являются важной компонентой для дальнейшего развития экономики страны.

МЧС России

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх