Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧССистема безопасности России приведена в повышенную готовность

Система безопасности России приведена в повышенную готовность

В связи с терактами во Франции национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о приведение всех звеньев системы безопасности России в повышенную готовность.

«НАК призывает граждан РФ проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. Достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов», – отметили в ведомстве.

В НАК выразили соболезнования семьям погибших в результате серии терактов в Париже, произошедших в ночь на субботу, 14 ноября

Кроме этого LifeNews со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах отмечает, что МВД России в связи с терактами в Париже разослало приказ по Москве и регионам, привести в повышенную готовность патрульно-постовые службы, а также участковых полиции. Они должны проверять свою подответственную территорию каждые тридцать минут. Принято решение усилить охрану всех массовых мероприятий и спортивных состязаний. Также всем полицейским, несущим дежурство на постах ГИБДД, приказано надеть бронежилеты. Отдельно силовикам приказано быть особо бдительными на территориях возле мечетей, так как могут быть проведены различные провокации.

 

 Материал:

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх