Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСВнеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС)

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС)

В администрации Губахинского городского округа состоялось 29 октября заседание КЧС.

В целом вопросы, рассматриваемые, на совещании связаны с пожарной безопасностью, в частности с принятием мер по недопущению гибели людей на пожарах и активизацией работы по проведению инструктажей с неработающим населением.

Начальник ПЧ-63 В.А. Попов отметил, что на сегодняшний день на территории Губахинского городского округа зарегистрирован 21 пожар,  погибших 4 человека, 2 пострадавших. В сравнении с 2014 годом зарегистрировано 25 пожаров, погибших 2 человека, 3 пострадавших. Основными причинами пожаров являются, нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудникам ПЧ-63 рекомендовано активизировать работу по проведению инструктажей, связанных с профилактикой возникновения пожаров в повседневной жизни с неработающим населением.

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губахинского городского округа» Д.Н. Губенко доложил об исполнении п. 2.2. протокола №1 от 17.12.2014 г., согласно которого деятельность по проведению инструктажей по пожарной безопасности с неработающим населением разделена по территориям. Пос. Углеуральский и пос. Северный находятся в компетенции МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губахинского городского округа», г. Губаха относится к ПЧ-63 и центру занятости населения, ответственными лицами являются руководители ДПК в пос. Парма – С.В.  Крисанов, в пос. Нагорнский – В.Е. Леконцев, в пос. Широковский – З.И. Пронькина, в пос. Шестаки – О.К. Торхова, в пос. Ключи – А.В. Летов. Все ответственные лица и организации ознакомлены с зоной распределения обязанностей. В связи, с чем заведены журналы о проведении инструктажей по пожарной безопасности неработающим населением.

За 9 месяцев 2015 года в обучении граждан по мерам пожарной безопасности задействовано 186 человек, посещено 1057 жилых домов, 2334 квартиры, 73 неблагополучных многодетных семьи, 83 неблагополучных граждан, вручено памяток о мерах пожарной безопасности 2827, организовано и проведено 166 встреч с населением, обучено 5 110 граждан мерам пожарной безопасности, проведено 852 радиобеседы, 594 выступления на радио, в местных СМИ опубликованы профилактические статьи в количестве 41 шт.

В заключительной части совещания рекомендовано в ежедневном режиме проводить инструктажи с неработающим населением по мерам пожарной безопасности.

Пресс-служба администрации

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх