Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСОрганизация и ведение мероприятий по гражданской обороне

Организация и ведение мероприятий по гражданской обороне

06.10.2021 года в Губахинском городском округе проведена штабная тренировка на тему: «Организация и ведение мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации»

Тренировка разделена на 2 этапа:

1 Этап проведения: «Введение в действие плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации» и 2 этап «Ведение гражданской обороны при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и в условиях военных конфликтов».

Основным действием к тренировке стало прием эвакуированного населения на территорию Губахинского городского округа. В рамках тренировки прошли развертывания приемного эвакуационного пункта МАУ «Лыжная база» и пунктов специальной и санитарной обработки на базе подвижных формирований (подразделений) РХБ защиты.

Проведена проверка готовности системы оповещения Губахинского городского округа Сводный доклад и акты готовности системы оповещения представлены в ГУ МЧС России по Пермскому краю. Вывод Система оповещения  готова замечаний нет.

 

Проведены сбор и заседания эвакоприемной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования Губахинского городского округа.

Отчетная документация по выполнению мероприятий штабной тренировки представлена в ГУ МЧС России по Пермскому краю. 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх