Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСМеждународный конгресс по управлению рисками катастроф и стихийных бедствий

Международный конгресс по управлению рисками катастроф и стихийных бедствий

Организация совместной деятельности правительства, общества и бизнеса в борьбе с катастрофами является важнейшим направлением социально-экономического развития мирового общества, в том числе и Российской Федерации.

 

В мероприятии примут участие свыше 100 представителей более чем из 70 стран Мира.

Международный конгресс "Глобальная и национальная системы управления рисками катастроф и стихийных бедствий" впервые будет проведён в Москве 12-14 октября 2015 года. Пленарные заседания состоятся 12 октября в МГУ им. Ломоносова, учебный корпус «Ломоносовский» (Ломоносовский проспект, 27 стр. 1), секционные заседания пройдут 13-14 октября в Академии Государственной Противопожарной службы МЧС России (ул. Бориса Галушкина, дом 4). Конгресс проводится в рамках реализации приоритетов Сендайской рамочной программой по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы и обмена полученным опытом с другими государствами, стремящимися создавать и совершенствовать собственные государственные системы управления рисками катастроф и стихийных бедствий.

 

За 25 лет работы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) накопило достаточно опыта по снижению рисков природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации их последствий.

  

В России международный конгресс "Глобальная и национальная системы управления рисками катастроф и стихийных бедствий"  проводится впервые, однако расширяющиеся перспективы развития международного сотрудничества в целях снижения рисков катастроф позволяют предположить, что такие встречи в будущем будут проводиться регулярно.

 

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх