Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСОчередное заседание КЧС при администрации города Губахи состоялось 01 октября 2015 года

Очередное заседание КЧС при администрации города Губахи состоялось 01 октября 2015 года

Совещание началось с рассмотрения вопроса о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период и подготовке наружных водоисточников на территории округа.

По данному вопросу докладывал начальник ПЧ-63 В.А. Попов. На территории округа с начала года зарегистрирован 21 пожар, 4 погибших, 2 пострадавших. Особое внимание уделено последнему пожару в МКД с одним погибшим и одним пострадавшим по ул. Гагарина, д.5. Причиной пожара является самостоятельные ремонтные работы электрической проводки, в результате чего происходит короткое замыкание. После произошедшего с жителями пострадавшего от пожара дома проведена профилактическая беседа, вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Сотрудниками ПЧ-63 еженедельно проводятся мероприятия, профилактические беседы, направленные на профилактику возникновения пожаров в повседневной жизни. В отношении ПЧ-63 принято решение постоянно проводить систематические проверки многоквартирных домов с раздачей информационного материала о правилах пожарной безопасности населению города, управляющим организациям постоянно предоставлять акты проверок многоквартирных домов по пожарной безопасности в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губахинского городского округа».

Не менее важные вопросы, рассмотренные на КЧС – это необходимость обязательного согласования проведения массовых мероприятий, особенно с участием детей. Заслушали доклад директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губахинского городского округа» Д.Н. Губенко. Несчастные случаи с участием организованных детских групп при выезде на мероприятия активного отдыха умножаются. Во избежание негативных последствий всем выезжающим группам с участием несовершеннолетних детей на сплавы, походы, палаточные лагеря предоставлять информацию  в ЕДДС округа.

В продолжение совещания заслушан доклад начальника Губахинского эксплуатационного филиала Чусовского филиала «Газпром газораспределение Пермь» С.В. Старцева «Об усилении контроля за проведением работы по очистке дымоходов и вентиляционных каналов» С.В. Старцев начал доклад со статистики несчастных случаев, по причине отсутствия тяги в дымоходе за последние 9 лет. Безусловно, статистические данные «впечатляют», а именно их рост. В последние годы количество случаев и пострадавших значительно увеличивается. До 30 октября директору МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губахинского городского округа» Д.Н. Губенко организовать и провести комиссионную проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, где установлены газовые котлы или газовые водонагреватели, с участием представителей управляющих компаний города, АО «Газпром газораспределение Пермь», управления ЖКХ и инфраструктуры администрации города.

Далее рассмотрен вопрос развития радиоканальной сети на территории округа. По данному вопросу заслушали представителя ООО Центр пожарного мониторинга О.В. Шихову. В настоящее время на 9 объектах защиты Губахинского городского округа: пос. Углеуральский – 6 объектов, пос. Широковский – 2 объекта и Губахинский психоневрологический интернат отсутствует или ограничена техническая возможность для подключения к системе пожарного мониторинга на базе ПАК "Стрелец-Мониторинг" на выделенных МЧС России частотах. Для обеспечения зоны уверенного приема радиосигнала системы пожарного мониторинга необходим монтаж и пусконаладка дополнительного оборудования. С установкой данного оборудования все 9 объектов будут подключены к системе пожарного мониторинга на базе ПАК "Стрелец-Мониторинг". ПАК "Стрелец-Мониторинг" - это система мониторинга, обработки и передачи данных о возгорании, динамике развития пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях. Внедрение данной системы позволяет переводить сигнал о пожаре с объекта мониторинга прямо на пульт диспетчерской службы "01", что позволяет сократить время с нескольких минут до нескольких секунд.

В продолжении совещания начальник управления образования администрации округа С.В. Баскакова представила информацию о создании добровольно-пожарной команды на базе образовательных учреждений. В каждом образовательном учреждении издан приказ о создании добровольно-пожарной дружины, где определен состав и функции дружины.

Начальник управления ЖКХ и строительства А.В. Бибердорф доложил информацию о ходе подключения к отопительному сезону Губахинского городского округа. В соответствии с постановлением главы городского округа «Город Губаха» отопительный сезон на территории округа начат с 15 сентября 2015 года. На сегодняшний день на всех объектах округа теплоснабжение подается. Из 10 источников теплоснабжения запущено 10, 506 жилых зданий, 10 учебных заведений, 9 детских дошкольных учреждений, 24 лечебно-профилактических заведений. Итого по зданиям находящихся на территории округа на теплоснабжения подано 562 объекта. Отопительный сезон начат благополучно и своевременно.

В заключительной части КЧС директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губахинского городского округа» Д.Н. Губенко предложил к рассмотрению вопрос связанный с оказанием материальной помощи, пострадавшей от пожара Шестак Марии Константиновне проживающей по адресу: ул.Туриста, 14. Администрацией принято положительное решение данного вопроса. Согласно положению об оказании материной помощи из средств резервного фонда администрация округа подготовит НПА об оказании материальной помощи Шестак М.К. в размере 10 000 рублей.

Пресс-служба администрации округа

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх